Вчера в 3 ночи еду домой. Ленинский. Пл. Конституции.Машин оч мало. Сонный, спать хочу. Еду 80 спокойненько. Выезжаю на площадь и вижу за ней, в кармане стоят менты. Один мент проверяет документы у белого микрика,стоит боком ко мне. Сбрасывать лень, думаю так проеду, к тому же уже вижу его радар в левой руке, смотрящий вниз... Подъезжаю ближе, радар НЕ ПОДНИМАЛСЯ, зато поднялась голова, повернулась ко мне и махнула жезлом.
-Нарушаете, 81 км.ч
И показывает мне. Смотрю справа от скорости время 1.37 (минута и 37 сек)
- А как вы узнали, на глазок?
-

81 км.ч с вас 100 рэ
-Дак скорость вон того микрика белого (тот уже укатил), а вы и радар то не поднимали, я ж видел.
-Сидите в машине,(имеется в виду у себя)
Просидел я минут 50, уже заснул почти. Позвали к себе в машину похамски, назвав фамилию в свой матюгальник (на весь Ленинский).
Уже составили протокол(без меня).
-Подписывайте.
Ну тут я решил сумничать и блеснуть "юридической грамотностью" (утрирую), напускаю вид умный и изрекаю
-А ну,падлы, докумы на радар на бочку пока я добрый

!
-А хрен тебе удот, не обязаны!
-А тогда буду сутки ваш протокол подписывать. Я умный, знаю так можно [

]
-Ну иди в свое ведро,посиди еще часок-другой подумай...
-А... Протите,парни

чо-то я это... расшутился не к месту. Шютк

Ну я все подписал, раскланялся,сказал Спасибо и скорее домой под одеяло...
Отсюда вопрос я чтонить мог изменить?
Нацарапать в протоколе "не согласен" И что толку?
Обязаны ли они докумы на радар показать? И на основании? Или это все Фуфло?
Просто я осознал свое полное бессилие.
Для справки: когда нарушаю и скорость моя, я никогда не спорю.
А тут... Получается мент всегда прав? Хотя это я давно усвоил.

Напоследок еще сказали:"Ну теперь понял, для чего протоколы нужны?" До сих пор не понял.
________________________
Заранее сенькс за Ваши ответы.