Напрмер при тройном превышении на встречке в дрова бухим решающим можем стать тот факт, что 5 лет назад я превысил скорость на 20 км/ч?
Нет. Когда будут выбирать лишать на год или на 3, то при огромном количестве нарушений отнимут на 3.
Вот у меня было еще когда за встерчку либо штраф либо лишение было.
Так на разборе капитан посмотрел на список нарушений за последние 2 года и отправил дело в суд. А если бы там нарушений не было, то на месте постановление в 300 руб выписал бы.
А нарушений было 9, по протоколу только 2. Остальное платил на месте, а гаишники заносили в блокнотик..... типа предупреждения.