Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #135 : 10 Мая 2008, 22:33:46 »
Цитата: Inv@lid;449742
на 2.5 начинает полноценно дуто компрессор- и ВАЛИТ!!!! причем валит что пипец! я не ожидал.... на второй срывает колеса в букс только так.
до 6 тык- валит!, но примерно на 6 кончаются форсы (форсы еще раз поменял)... хотя особого смысла крутить больше не вижу- рабочий диапозон с 2.5 до 6- это реально очень неплохо, на мой взгляд. получил ровно то, что заказывал: ОЧЕНЬ много момента- тепловой цыкл зашклалил за 600- это почти 25кг момента (по словам настройщика 650=25кг)... [OFF]заранее извиняюсь, если я кривой и написал какой-то бред- не спал ночь- катался)))[/OFF]  


Скажи, а Настройщика, случайно, не Евгением зовут? На форуме РС он утверждал, что великолепно разбирается в теории ДВС и собирает атмосферные полторашки (за 15000 руб), у которых цикловой расход воздуха именно 650 мг/цикл!
Inv@lid, неужели его трава и тебя торкнула?
Ты же на энергомаше учишься, не ботаник же! 25 кг/м момента на 6000 об/мин- это, между прочим, 213 сил! Выходит, что Фольксваген 1,8 Т сосёт у твоей "зубилы" по полной!
Завязывай с наркотой, до добра это не доводит!
ks-test

Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #136 : 10 Мая 2008, 22:50:53 »
А как вообше соотнести наполнение и момент?

*

Mexx

  • TazFun
  • *****
  • 776
    • Просмотр профиля
Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #137 : 10 Мая 2008, 23:04:47 »
Женя.. твои форсы были от Вольво.. а не от Сааба...

производительность первых меньше волговских..

____________________________________
Что общего между "Вискас" и "Тампакс"? Это все для наших любимых кисок!
Не важно кем ты был вчера,а важно то,кем ты являешься сегодня.
Генерал,Шарль Де Голь.

Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #138 : 11 Мая 2008, 00:20:35 »
механик
настройщик просил не упоминать его в суе)

по поводу сил и момента- покажет стенд. кстати, попрошу без перехода на личности.


Форсов от сааба вообще не было на моем комплите компрессора- Мехх отдал вольвовские... все равно их мсенил на ВАГовские.

ЗЫ: Я начинаю тихо ненавидеть всю это п0еб"нь: ехал по кольцу под двушку- порвался шкиф компрессора- буду завтра звонить богдану....
как куем такой куй и имеем.

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #139 : 11 Мая 2008, 01:18:23 »
Серега, значит ты что-то где-то напутал
или я тебе отдал другие форсы, что врядли
у меня стояли форсунки от сааба 2.3 турба
купил я их у Олегуса
мы что все, укурки штоле? )))
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #140 : 11 Мая 2008, 09:34:08 »
Цитата: Inv@lid;450058
механик
настройщик просил не упоминать его в суе)

по поводу сил и момента- покажет стенд. кстати, попрошу без перехода на личности.


Стенд какой? В городе, ксожалению, колёсного пока нет. Да и мерит он довольно приблизительно. http://auto-sport.ru/archive/2004/08/stands_test/
Мы с Андреем реально с этим столкнулись.
Или есть в планах снять двиг и поставить его на моторный стенд? Это было бы интересно.


Цитата: Inv@lid;450058
Форсов от сааба вообще не было на моем комплите компрессора- Мехх отдал вольвовские... все равно их мсенил на ВАГовские.


Так какие форсунки сейчас стоят на машине? Какова их производительность?

Цитата: Inv@lid;450058
ЗЫ: Я начинаю тихо ненавидеть всю это п0еб"нь: ехал по кольцу под двушку- порвался шкиф компрессора- буду завтра звонить богдану....


Порвался шкив?
ks-test

Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #141 : 11 Мая 2008, 09:48:05 »
с вопросом теста я пока не заморачивался- но пока нет граффика- все разговоры о количественных показтелях момента- не более чем жопометр.

форсунки стоят 0-280-150-447

Да, порвался шкиф, приводящий в движение крыльчатку.
как куем такой куй и имеем.

Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #142 : 11 Мая 2008, 19:29:51 »
И уже в который раз:..... двушка.... двушка- по кольцевой.
Вот тебе и результат, бабло решает проблемы с "двушкой".

Можно подумать, что компрессор тебе нужен только для "двушки"?!
Лесной пр. д.22, 8(921)963-48-48
http://www.pro-sport-spb.ru

Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #143 : 11 Мая 2008, 22:01:49 »
А ты уже настроил СУ второй раз? или на серийной гоняешь?
Я внятно изъясняюсь :saevilw: :118:

Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #144 : 11 Мая 2008, 22:10:56 »
вопрос кому?
Лесной пр. д.22, 8(921)963-48-48
http://www.pro-sport-spb.ru

Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #145 : 11 Мая 2008, 23:48:09 »
Цитата: autopark;450179
вопрос кому?


К Inv@lid конечно:-D
Я внятно изъясняюсь :saevilw: :118:

Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #146 : 12 Мая 2008, 11:07:22 »
Конечно, я заново настраивался.

а компрессор нужен, чтобы ехало поинтереснее, чем стоковые 78 сил
как куем такой куй и имеем.

Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #147 : 12 Мая 2008, 12:16:04 »
Bosch   0 280 150 447         241 см^3 \\мин    -   AUDI A4/VOLKSWAGEN Passat

Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #148 : 12 Мая 2008, 12:36:58 »
большие.. от 1.8Т что ли?

Re: Ваз 2113 /записки студента/
« Ответ #149 : 12 Мая 2008, 13:11:06 »
на самом деле не особо большие форсы- на 6000 кончаются- надо для начала обратку поменять.. хотя особого смысла крутить больше я не вижу
как куем такой куй и имеем.