Прошлой зимой юзал Хаку 4 225/55/16 на своем Форике, в этом году как раз взял Винтер викинг 2 205/70/15.
Ну что могу сказать, Хака 4 по снегу за городом+ иногда по льду просто супер, но по городу не очень, особенно когда асфальт чистый. Пока по городу катался активно в марте растерял половину шипов.
Викинг в городе рулится мне показалось лучше, но когда был снегопад дней 10 назад кажется, то чуствовал на Викинге себя не так уверенно как на Хаке.
Вывод: для езды по городу Викинг лучше, если приходится мотаться за город, то бери Хаку, на снегу и льду она лучше!