*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Флуда не устраивайте, плз, не по теме. Надо выбрать именно из этих.
Размер 205/50/17.


ЗЫ. Хака дешевле, но изначально искал Конти O:-) .
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

Re: Чего взять Хаку4 или ВинтерВикинг2?
« Ответ #1 : 14 Ноября 2006, 10:59:30 »
Прошлой зимой юзал Хаку 4 225/55/16 на своем Форике, в этом году как раз взял Винтер викинг 2 205/70/15.
Ну что могу сказать, Хака 4 по снегу за городом+ иногда по льду просто супер, но по городу не очень, особенно когда асфальт чистый. Пока по городу катался активно в марте растерял половину шипов.
Викинг в городе рулится мне показалось лучше, но когда был снегопад  дней 10 назад кажется, то чуствовал на Викинге себя не так уверенно как на Хаке.
Вывод: для езды по городу Викинг лучше, если приходится мотаться за город, то бери Хаку, на снегу и льду она лучше!

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Чего взять Хаку4 или ВинтерВикинг2?
« Ответ #2 : 14 Ноября 2006, 11:21:03 »
Подпишусь под мнением выше.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

fff

  • ****
  • 378
    • Просмотр профиля
Re: Чего взять Хаку4 или ВинтерВикинг2?
« Ответ #3 : 14 Ноября 2006, 11:55:43 »
Викинг в городе рулится мне показалось лучше

хз, сравнивать в рулешке 225/55/16 и 205/70/15 даже зимой имхо некорректно

Re: Чего взять Хаку4 или ВинтерВикинг2?
« Ответ #4 : 14 Ноября 2006, 13:26:39 »
На хаке очень слабые борты, при размере 205/50 грыжи это нормальное явление.
:driving_p

Re: Чего взять Хаку4 или ВинтерВикинг2?
« Ответ #5 : 14 Ноября 2006, 22:11:14 »
Если есть желание поиздеваться над шиномонтажниками и убить пару дней на сборку колёс, то возьми Хаку.

ПС Полностью согласен и тоже готов подписаться под мнением, которое написал Turbo Diesel.
http://www.tirelife.ru   323-81-07     997-81-07
Pirelli  Continental  Nokian Michelin  Cooper Dunlop Goodyear[/B]
OZ  AEZ  Replica  ATE  BBS Momo  Toora  1000Miglia  RW  Lenso

Re: Чего взять Хаку4 или ВинтерВикинг2?
« Ответ #6 : 20 Ноября 2006, 10:13:18 »
На викинге вобще не ощущается что едешь на шипах, сцепные свойства еще не удалось проверить, погода блин говно, но где то находил тест по которому Викинг показывал хороший результат...
In God we trust... Other pay cash !

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: Чего взять Хаку4 или ВинтерВикинг2?
« Ответ #7 : 20 Ноября 2006, 23:55:47 »
ну задолбав почти всех выбрал Викинг2 ;).
преимущества:
1. Боковины более жесткие.
2. В городе по асфальту лучше держак.
3. Тише ;).
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

hafler

  • *****
  • 539
    • Просмотр профиля
Re: Чего взять Хаку4 или ВинтерВикинг2?
« Ответ #8 : 21 Ноября 2006, 11:21:44 »
Цитата: pacifier;240384
ну задолбав почти всех выбрал Викинг2 ;).
преимущества:
1. Боковины более жесткие.
2. В городе по асфальту лучше держак.
3. Тише ;).
а каг же лиод???:lair:

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Чего взять Хаку4 или ВинтерВикинг2?
« Ответ #9 : 21 Ноября 2006, 11:42:52 »
А в чем проблема? На ледовых покатушках и проверим :biggrin:
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: Чего взять Хаку4 или ВинтерВикинг2?
« Ответ #10 : 21 Ноября 2006, 15:11:10 »
Цитата: hafler;240491
а каг же лиод???:lair:

Это преимущества. все остальное одинаково.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

hafler

  • *****
  • 539
    • Просмотр профиля
Re: Чего взять Хаку4 или ВинтерВикинг2?
« Ответ #11 : 21 Ноября 2006, 15:39:06 »
Цитата: pacifier;240567
Это преимущества. все остальное одинаково.

Цитировать
На ледовых покатушках и проверим
:biggrin:

Re: Чего взять Хаку4 или ВинтерВикинг2?
« Ответ #12 : 21 Ноября 2006, 19:51:09 »
Нокию ффф топку!!!
http://www.tirelife.ru   323-81-07     997-81-07
Pirelli  Continental  Nokian Michelin  Cooper Dunlop Goodyear[/B]
OZ  AEZ  Replica  ATE  BBS Momo  Toora  1000Miglia  RW  Lenso

*

hafler

  • *****
  • 539
    • Просмотр профиля
Re: Чего взять Хаку4 или ВинтерВикинг2?
« Ответ #13 : 21 Ноября 2006, 20:05:16 »
Цитата: Divemaster;240661
Нокию ффф топку!!!
хака фарева!!:biggrin:

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Чего взять Хаку4 или ВинтерВикинг2?
« Ответ #14 : 21 Ноября 2006, 21:47:56 »
резина от знатоков севера решает вопросы БП!:biggrin:
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб