На днях первый раз столкнулась с полным беспеределом ДПС-вцов...
Муж нарушил правила, оказывается за нами увязалась дпс-ная машина (мы ее не видели, дело было глубокой ночью).
Я вышла из машины, в этот момент ко мне подбежал мент, схватил за руку и начал требовать документы. Муж, естественно, тут же выбежал из машины, и дальше дпс начал утверждать, что за рулем машины была я. В машине было 5 человек!, которые, понятно, говорили, что это бред. ДПС однозначно это знал (когда он до меня докопался, муж вообще за рулем сидел), но начал угрожать, что с нами будем, если мы дальше будем врать.
Зачем ему это было надо вообще непонятно, наверно хотел, чтобы мы испугались посильнее (расчитывая, что у девушки, выскочившей из машины, наверняка нет документов), и потом с радостью отдали штраф за то нарушение, которое реально было сделано )
Как в анекдоте: Отпусти моего отца у меня руль справа :rollingfl
Сам ехал ночью, остановили...Проверил все и спрашивает ПИЛИ ( он рассчитывал наверное что я скажу - Да пил!) Далее начал спрашивать про машину, как хорошая...на разговор разводил...откуда я еду... Вот честно в 4 утра мне было с ним не до разговора...в результате потеря 20 минут на все это :cool:
P.S> ACHTUNG!!
Не ездите по ул. Хрулева там менты за 2ю берут! (Совершая обгон болида с буковкой "У" вы пересекаете НЕ НАНЕСЕННУЮ 2ю сплошную, и сразу оказываетесь в руках доблестного сотрудника с кокардой в голове)