На днях первый раз столкнулась с полным беспеределом ДПС-вцов...
Муж нарушил правила, оказывается за нами увязалась дпс-ная машина (мы ее не видели, дело было глубокой ночью).
Я вышла из машины, в этот момент ко мне подбежал мент, схватил за руку и начал требовать документы. Муж, естественно, тут же выбежал из машины, и дальше дпс начал утверждать, что за рулем машины была я. В машине было 5 человек!, которые, понятно, говорили, что это бред. ДПС однозначно это знал (когда он до меня докопался, муж вообще за рулем сидел), но начал угрожать, что с нами будем, если мы дальше будем врать.
Зачем ему это было надо вообще непонятно, наверно хотел, чтобы мы испугались посильнее (расчитывая, что у девушки, выскочившей из машины, наверняка нет документов), и потом с радостью отдали штраф за то нарушение, которое реально было сделано )