Вообще-то даже наш город, который проектировался в 60-70 и половина дорог в котором 3-4-полосные в каждую сторону, страдает от дурацкой организации ДД. В старых городах это проблема из числа неразрешимых. Я в Самаре на 90 км/ч спокойно ехал по левой полосе, а потом обнаружил, что уже километра два еду по односторонней улице. Естественно, по встречке. И никаких знаков. Гайцы долго ржали и сказали, что нужно быть местным Сусаниным, чтоб знать, где свильнуть... По-доброму взяли пятисотку и сопроводили, чтоб другие не заработали..