Народ, я вам чуть-чуть поясню...
где-то на второй странице кто-то сказал - на кой мне бегать из-за 200 долларов по компаниям/ментовкам справки собирать...
Я вам поясню - для этих случаев и нужна франшиза.
Франшиза - это некий размер выплаты, в пределах которого ты собираешся небольшой ущерб покрывать самостоятельно и это делается для того, чтобы человек не бегал из-за копеек по ментовкам. Кому-то два дня потеряных дня дороже 100-200 долларов. для них и страховочка чуть-чуть дешевле. А есть "педанты", которые готовы ради украденного значка с капота жопу рвать справки собирать - да пожалуйста, ну и заплати за страховку подороже без всяких франшиз.