*

Koks

  • миталурк
  • *****
  • 1288
    • Просмотр профиля
    • http://www.solitary.spb.ru
Цитата: Ok
а-то что счетчики на колонках могут звездеть не подумал?

Это-то здесь причем?
Допустим, но это ко всему относится, 5 ты льешь или 40...
Не понял именно про "до полного".
Ладно, проехали.
Кто еще параноик... :biggrin:
в поисках айса

Залил для начала Лукойла полный бак - 53 литра. Через недельку первую цыфирь наверное выдам. Быстрее сжечь не успею  :biggrin:

Уже придумал, и наверное на выходных опубликую в соседней ветке как отчеты будут строиться. Единственный вопрос (Это к Вадиму) - можно ли на офруме Эксельные таблицы и графики выкладывать ? Насколько я знаю нет. Как быть ? Посоветуй плз.
Mitsubishi Galant SE

а 76-й везде одинаковый  :donttell:  :cool:

*

Ok

Цитата: GreatSerge
можно ли на офруме Эксельные таблицы и графики выкладывать ? Насколько я знаю нет. Как быть ? Посоветуй плз.
Их можно прикреплять файлами

Цитата: GreatSerge
Залил для начала Лукойла полный бак - 53 литра. Через недельку первую цыфирь наверное выдам. Быстрее сжечь не успею  

Уже придумал, и наверное на выходных опубликую в соседней ветке как отчеты будут строиться. Единственный вопрос (Это к Вадиму) - можно ли на офруме Эксельные таблицы и графики выкладывать ? Насколько я знаю нет. Как быть ? Посоветуй плз.


а можно принтскрин нажать и засунуть как джипег!  :biggrin:

*

Ok

Цитата: GreatSerge
Залил для начала Лукойла полный бак - 53 литра. Через недельку первую цыфирь наверное выдам. Быстрее сжечь не успею  

Сегодня залил полный бак Кириши на Софийской, бензин вроде нормуль, а-то Михей на днях ругался что он там Г.

Цитата: Ok
Сегодня залил полный бак Кириши на Софийской, бензин вроде нормуль, а-то Михей на днях ругался что он там Г.

Не знаю ... много раз заправлялся на Киришах, и все время мне кажеться, что расход увеличен. Например - на Нестевском бензине я проезжаю, как правило 450-500 км по городу на баке, а тут хорошо, если 400 ::sad:
 
В общем - Кириши уже занесены в список для тестов - посмотрим на статестические данные :biggrin:
Mitsubishi Galant SE

Есть во всех испытаниях одна тонкость - как уже было замечено, бензин от партии к партии может меняться. Сегодня хороший был, завтра полное г..., а вот проверить насколько точно наливают действительно интересно, тем более, что методика проверки простейшая - взял канистру металлическую 20 литров (только не 5л, а то погрешность большая будет) и заливай на разных колонках и сравнивай потом.
http://www.tirelife.ru   323-81-07     997-81-07
Pirelli  Continental  Nokian Michelin  Cooper Dunlop Goodyear[/B]
OZ  AEZ  Replica  ATE  BBS Momo  Toora  1000Miglia  RW  Lenso

*

Maestro

  • Злоба дня!
  • *****
  • 1380
    • Просмотр профиля
Цитата: Demon+
а вот проверить насколько точно наливают действительно интересно, тем более, что методика проверки простейшая - взял канистру металлическую 20 литров (только не 5л, а то погрешность большая будет) и заливай на разных колонках и сравнивай потом.

толковая мысль!!!!
аффтар, даешь еще и проверку на вшивость всем заправкам города!!!!
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
3 SD TEAM
Улитки motorsport

Цитата: Demon+
взял канистру металлическую 20 литров (только не 5л, а то погрешность большая будет) и заливай на разных колонках и сравнивай потом.


Ага, классно придумал ... а как считать средний расход, при таких условиях ? Тут у тебя погрешность будеть будь здоров. Да, и учитывая, что у меня бак 55-60 л, твои 20 просто утонут в нем и все показатели будут не по конкретной заправке, а "средняя температура в больнице" ...
Mitsubishi Galant SE

Цитата: GreatSerge
а как считать средний расход,


Заправляешь полный бак до тех пор пока из горловины не польется (минут 10 надо потратить) причем не пена, а непосредственно бензин и ездишь почти до пустого бака. Приезжаешь на эту же колонку и из этого же пистолета повторяешь заправку до пробки. Делишь заправленное кол-во литров на пройденные км и получаешь средний расход.

Только вот до этого желательно узнать насколько хотя бы примерно врет счетчик на колонке или не врет.
http://www.tirelife.ru   323-81-07     997-81-07
Pirelli  Continental  Nokian Michelin  Cooper Dunlop Goodyear[/B]
OZ  AEZ  Replica  ATE  BBS Momo  Toora  1000Miglia  RW  Lenso

Цитата: Demon+
Заправляешь полный бак до тех пор пока из горловины не польется (минут 10 надо потратить) причем не пена, а непосредственно бензин и ездишь почти до пустого бака. Приезжаешь на эту же колонку и из этого же пистолета повторяешь заправку до пробки. Делишь заправленное кол-во литров на пройденные км и получаешь средний расход.


Вот и я про то :)

А значит заливать по 20 литров не катит ....
Mitsubishi Galant SE

Цитата: GreatSerge
А значит заливать по 20 литров не катит ....


Ты читал ваще мое сообщение?
Я предлагал в канистру наливать или в любую мерную емкость, а на 20 литрах погрешность меньше чем скажем на 5.
http://www.tirelife.ru   323-81-07     997-81-07
Pirelli  Continental  Nokian Michelin  Cooper Dunlop Goodyear[/B]
OZ  AEZ  Replica  ATE  BBS Momo  Toora  1000Miglia  RW  Lenso

*

Zet

  • ****
  • 426
    • Просмотр профиля
    • http://www.chiz-service.ru
Цитата: GreatSerge
Не знаю ... много раз заправлялся на Киришах, и все время мне кажеться, что расход увеличен. Например - на Нестевском бензине я проезжаю, как правило 450-500 км по городу на баке, а тут хорошо, если 400 :


У меня тоже есть такое подозрение. Как откатаю количество - узнаю
автомобили из США и Канады, дилерские, аукционные, Copart, IAA. эффектные краски и краски хамелеоны, любой тюнинг, ксенон по адекватной стоимости. Весь Innovate и Brian Crower. есть всё. в личку