Всем привет !
 
В этой http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=9123 и многих других темах не раз уже обсуждался вопрос о качестве бензина на различных заправках Питера, но ниразу еще не удалось договориться где же бензин лучше. Оно и понятно - у каждого есть свои предпочтения и пожелания к заправкам, а потому чаще всего в оценках участвовали субъективные показатели, например длинна пути до заправки от дома или, "а у меня машина лучше едет ...". Только без обид - ни про кого конкретного я не говорю.
 
В указанной выше теме я уже предлагал провести беспрестрасное исследование, но меня никто не поддержал. Потому начну эксперемент сам, и, надеюсь меня поддержат в будующем. Я попытаюсь разработать методику, которая позволила бы максимально возможным образом беспрестрасно оценивать качество бензина на различных заправках.
 
В это ветке предлагаю устроить только лишь обсуждение методики тестирования, результатов, ну и конечно же - а надо ли такое тестирование вообще. В специально отведенной теме я отдельно опишу предлагаемую методику и буду регулярно заносить результаты - http://forum.racewars.ru/showthread.php?t=9242.
 
Конечно, все это будет возможно, если администрация клуба не сочтет это начинание бесполезным и не потрет топики.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2005, 22:32:13 от GreatSerge »
Mitsubishi Galant SE

*

EyE

  • ****
  • 468
    • Просмотр профиля
Я считаю это правильно. Прежде всего предлагаю брать перед каждой заправкой всем паспорта на тот бензин который они заливают себе. На это мы имеем полное право, и сертификат и паспорт нам обязанны предъявлять в виде копии. В паспорте реально видны характеристики именно того бензина который заливается... т.е. с каждой партией бензина идет свой паспорт.
Я может конечно в чем то и не прав, но вроде все так и есть.
Потом можно найти человека (такие есть я знаю точно - встречал) которые реально рубят в указанных в паспорте числах.
Он нам будет их расшифровывать..., типа независимый эксперт.
Точна ?  :wink:
ByEyE

*

Koks

  • миталурк
  • *****
  • 1288
    • Просмотр профиля
    • http://www.solitary.spb.ru
Интересно.
Только учти, что бензин одной фирмы, например Shell, различается на заправках.
На Голикова обычно моча, а на углу Дачного и Ленинского - нормуль.
в поисках айса

Мож пробы возьмете на каждой заправке и к эксперту какому небуть свезти???

Цитата: Torir Torirson
Мож пробы возьмете на каждой заправке и к эксперту какому небуть свезти???

Тоже вариант :)
 
Может позже созреем ?
Mitsubishi Galant SE

Интересно было бы узнать, сколько стоит качественная экспертиза, скинутся и заказать...
Зато будем ездить на нормальной топливе, а не на ослиной моче...
З.Ы. Даже твой подход к решению этой проблемы не решит её(сори за каламбур), так как ты сам не сможешь оценить побочные действия того или иного бензина на твоё двигло, ибо не специалист ты :wink:


*

Bogdan

  • *****
  • 709
    • Просмотр профиля
По тесту наглядно видно что Шелл за свой Пауэр просто дерут лишние деньги - разницы нет вообще.

*

Warrior

  • *****
  • 3496
    • Просмотр профиля
    • http://www.crx.spb.ru
Цитата: Bagira
экспертиза

гы..этом тест от 2003 года :) устарел, однако :)
Честные и серьезные люди мимо ГАИ не ездят!
самые клевые девки форума :)


*

Bagira

  • *****
  • 941
    • Просмотр профиля
Цитата: Warrior
гы..этом тест от 2003 года :) устарел, однако :)

зато есть схема, кто то хотел провести исследование :-P

*

Ivan

  • *****
  • 864
    • Просмотр профиля
    • http://www.agnicar.ru
Еще бы хорошо периодически количество проверять  :smile: А то мне один раз залили до полного столько. сколько у меня бак, а в баке еще был бенз  :(( А спорить и проверить никак :beatup:
C уважением, Ivan.

*

Koks

  • миталурк
  • *****
  • 1288
    • Просмотр профиля
    • http://www.solitary.spb.ru
Цитата: Ivan
А спорить и проверить никак

Т.е.?
Не понял.
Залил и залил - сколько надо, до полного, не до полного, какая разница.
Потом пошел и заплатил за столько, сколько залил.
Как так возможно?
в поисках айса

*

Ok

Цитата: koks
Т.е.?
Не понял.
Залил и залил - сколько надо, до полного, не до полного, какая разница.
Потом пошел и заплатил за столько, сколько залил.
Как так возможно?

 завязывай с наркотиками.

есть у тя 5 литров в баке, сам бак 40, подходишь и просишь -До полного! они и заливают 40 и докажи, что у тебя в баке уже было 5 литров и что 40 туда не могло влезть по определению  :90:

*

Koks

  • миталурк
  • *****
  • 1288
    • Просмотр профиля
    • http://www.solitary.spb.ru
Цитата: Ok
есть у тя 5 литров в баке, сам бак 40, подходишь и просишь -До полного! они и заливают 40 и докажи, что у тебя в баке уже было 5 литров и что 40 туда не могло влезть по определению

Не фтыкнул.
Во-первых, если в баке есть бенз, как они зальют туда 40, если бак 40? Чисто физически.
Во-вторых, сколько бы там ни было, до полного - это до отщелкивания пистолета, а на колонке уж посмотришь, зная что у тебя бак, к примеру 43, сколько у тебя было до этого.
в поисках айса

*

Ok

Цитата: koks
Не фтыкнул.
Во-первых, если в баке есть бенз, как они зальют туда 40, если бак 40? Чисто физически.
Во-вторых, сколько бы там ни было, до полного - это до отщелкивания пистолета, а на колонке уж посмотришь, зная что у тебя бак, к примеру 43, сколько у тебя было до этого.

 во тукан!
а-то что счетчики на колонках могут звездеть не подумал?