Карбюратор, что к чему...
« : 26 Июля 2005, 02:44:42 »
Слышыл, что в Ралли Сервисе есть какие то наработки по усовершенствованию SOLEXa, что за доработки, и вообще какие есть возможности? Спасибо
Непостоянен как стрелка тахометра!!!

Ответ: Карбюратор, что к чему...
« Ответ #1 : 26 Июля 2005, 02:48:01 »
Жду отзывов о доработках
Непостоянен как стрелка тахометра!!!

*

Etty

  • Rally Service
  • *****
  • 1128
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
Ответ: Карбюратор, что к чему...
« Ответ #2 : 26 Июля 2005, 03:38:40 »
Наработки есть ...  Наработок много ...   Возможности тоже позволяют ...     Кое какие графики с определенными коментариями готовлю к выкладыванию у себя на сайте. В ближайшее время  планирую выложить .

Ответ: Карбюратор, что к чему...
« Ответ #3 : 26 Июля 2005, 04:04:01 »
Цитата: Etty
Наработки есть ... Наработок много ... Возможности тоже позволяют ... Кое какие графики с определенными коментариями готовлю к выкладыванию у себя на сайте. В ближайшее время планирую выложить .

сегодня был на сайте,. буду ждать, Если можно, то поподробнее! Заранее спасибо!
Непостоянен как стрелка тахометра!!!

*

Etty

  • Rally Service
  • *****
  • 1128
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
Ответ: Карбюратор, что к чему...
« Ответ #4 : 26 Июля 2005, 04:13:16 »
Если какие то конкретные идеи или вопросы есть  - могу попробовать помочь разобраться  ...

Ответ: Карбюратор, что к чему...
« Ответ #5 : 26 Июля 2005, 04:20:23 »
Да дело в том, что цель тюнинга на данный момент добиться отменной приемистости на низах! Многое уже сделано, вот сейчас 21074  ездит с раритетным Вебером лучше всего! Прочитал у вас на сайте про HUMMERовскую 99 и там нашел пару слов о доработках по карбюратору! Тема интересная, ресурсов достойных мало! Кстати то же была мысль о постановке холодных свечей... По карбюратору жду только ваших нароботок, если можно с обоснованием! Конечно если это не ваше ноухау! А так только буду признателен! За ранее спасибо.
Непостоянен как стрелка тахометра!!!

*

BOOST

  • ПАДОНАК
  • *****
  • 2478
    • Просмотр профиля
Ответ: Карбюратор, что к чему...
« Ответ #6 : 26 Июля 2005, 12:49:26 »
Цитата: nervusvagus
Да дело в том, что цель тюнинга на данный момент добиться отменной приемистости на низах! Многое уже сделано, вот сейчас 21074  ездит с раритетным Вебером лучше всего! Прочитал у вас на сайте про HUMMERовскую 99 и там нашел пару слов о доработках по карбюратору! Тема интересная, ресурсов достойных мало! Кстати то же была мысль о постановке холодных свечей... По карбюратору жду только ваших нароботок, если можно с обоснованием! Конечно если это не ваше ноухау! А так только буду признателен! За ранее спасибо.


Какой глупый вопрос :rollingfl  кто ж тебе расскажет как  тюнить карбюратор( этож личные наработки и ноухау) :rollingfl  :rollingfl  это ж денег стоит :biggrin:  :biggrin:
Тойотоводы, сука, тихие но опастные. Ездят себе потихоньку и никого не трогают. (c) Ок где то спиздил (в редакции BOOST-a):biggrin:

*

Hummer

  • Alliance BMW
  • ****
  • 348
    • Просмотр профиля
    • http://www.shonx.ru
Ответ: Карбюратор, что к чему...
« Ответ #7 : 26 Июля 2005, 14:11:17 »
Цитата: nervusvagus
Да дело в том, что цель тюнинга на данный момент добиться отменной приемистости на низах! Многое уже сделано, вот сейчас 21074  ездит с раритетным Вебером лучше всего! Прочитал у вас на сайте про HUMMERовскую 99 и там нашел пару слов о доработках по карбюратору! Тема интересная, ресурсов достойных мало! Кстати то же была мысль о постановке холодных свечей... По карбюратору жду только ваших нароботок, если можно с обоснованием! Конечно если это не ваше ноухау! А так только буду признателен! За ранее спасибо.
Такой карбюратор как у меня тебе не подойдет - он зимой не заводится и бензин потребляет ведрами.
«Мне сложно понять, как видят наши гонки зрители. Но для меня пять секунд, отделяющие старт от финиша, – целая вечность. Я хочу переживать ее снова и снова» (с) Энди Картер, чемпион Европы.

Ответ: Карбюратор, что к чему...
« Ответ #8 : 26 Июля 2005, 23:25:13 »
Цитата: BOOST
Какой глупый вопрос  кто ж тебе расскажет как тюнить карбюратор( этож личные наработки и ноухау)   это ж денег стоит  
       
Денег стоит работа, а добрые люди не пожадничают идеями и личными соображениями!  Если Вам не сложно постарайтесь объяснить, где здесь глупость?! Или у Вас есть подобные наработки как у Дениса?! Так может блеснете не только острым словом, но и знаниями?!
Непостоянен как стрелка тахометра!!!

Ответ: Карбюратор, что к чему...
« Ответ #9 : 27 Июля 2005, 00:31:57 »
А по 126 карбюраторам есть чего нить? Хотя бы как его в норму привести--а то провал так и остался--после чистки самог окарба и замены фильтра топливного. Да и подкормиь машину хочется немного. Заране спасибо)

Ответ: Карбюратор, что к чему...
« Ответ #10 : 27 Июля 2005, 00:45:59 »
Парадокс, но медиков интересуют карбюраторы?!
Непостоянен как стрелка тахометра!!!

*

Etty

  • Rally Service
  • *****
  • 1128
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
Ответ: Карбюратор, что к чему...
« Ответ #11 : 27 Июля 2005, 00:57:29 »
C К-126  бьются ребята кот занимаются автокроссом на УАЗах  из СКА.
Общая рекомендация увеличивать производительность системы в целом,
а не расширять какое либо одно место...
По поводу конкретных наработок вынужден отмолчаться по причине ккомплексного подхода к доработке двигателя и самого авто.В разных вариантах все будет работать по разному...
Так же промолчу по тому - что дрэг и  классическое авторалли ( и другие автоспортивыные соревнования в кот принимают участие автомобили прошедшие подготовку у нас ) являются  техническим видом спорта. Различные не видные на перв взгляд (а многие не видные и при вскрытии без замеров ) мелочи и доработки влияют на время прохождения дистанции .Не секрет что участие напр в чемпионате России по авторалли стоит довольно дорого  и важны очки получаемые  за  каждый успешный этап .
Часть наработок полученных в спорте мы применяем при постройке тюнинговой техники.Делать это приходится оч взвешенно т к цель тюнинга не ухудшение удобства эксплуатации авто (даже в угоду мощности ).
Со стандартными доработками Солекса в тюнинге можно ознакомиться напр на Тим РС или еще на добром десятке сайтов.Кое что и я здесь  рассказывал.Если вся доступная информация уже освоена - надо экспериментировать...По интэрнэту  с этим вопросом не разобраться.

И не забудь (если все же дойдет до практики )  распилить пару солексов в нескольких плоскостях, чтоб увидеть рессурсы  и их границы  ...

Ответ: Карбюратор, что к чему...
« Ответ #12 : 27 Июля 2005, 01:11:12 »
И на том спасибо, хотя я ожидал большего!  Если можно по Солексу четкие ссылочки на сайты. Спасибо...
Непостоянен как стрелка тахометра!!!

Ответ: Карбюратор, что к чему...
« Ответ #13 : 27 Июля 2005, 07:29:03 »
Цитата: nervusvagus
Денег стоит работа, а добрые люди не пожадничают идеями и личными соображениями!  Если Вам не сложно постарайтесь объяснить, где здесь глупость?!


глупость в том, что ценна не работа (напильником махать не особо денег стоит), а ценно знание КАК и ГДЕ этим самым напильником помахать, чтобы лучше стало.

как в той байке про мастера-телевизионщика. ты деньги платишь не за то что он один винтик повернул, а за то что он знал в каком точно месте и какой точно винтик и насколько точно повернуть.

*

Feel4you

Ответ: Карбюратор, что к чему...
« Ответ #14 : 02 Августа 2005, 03:44:38 »
Извените что не может зафлужу и не по теме...
Кто мне может сказать карбюратор на гольфе Пибург 2ЕЕ это совсем плохо...Проблемы у меня возникают на низких оборотах. Ни в обдной мастерской не берутся как узнают что это гибрид...Это не карбюратор а ЧУДОВИЩЕ!!!!