*

ZiG

  • *****
  • 938
    • Просмотр профиля
diesel... кто юзал?
« : 16 Июня 2005, 11:06:07 »
народ на что смотреть при покупке иномарки дизель(турбо дизель)?
рассматриваюца только легковые, леворукие, на ручке.

Ответ: diesel... кто юзал?
« Ответ #1 : 16 Июня 2005, 11:14:04 »
Тоже,что  и на обычной.только топливную систему с пристрастием.
А то нагнётся и стока бабла отвалишь.

*

qbass

  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
    • http://www.longislandcustoms.ru
Ответ: diesel... кто юзал?
« Ответ #2 : 16 Июня 2005, 13:27:25 »
на тнвд чувак :)
и лопатки проверь :)
..:: Long Island Customs ::..

*

ZiG

  • *****
  • 938
    • Просмотр профиля
Ответ: diesel... кто юзал?
« Ответ #3 : 16 Июня 2005, 13:37:13 »
а как на неё с пристарстием то посмотреть?
и кроме пежо дизеля у кубаса... может кто ещё какие движки юзал?
какие лучше едут и дольше живут?

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Ответ: diesel... кто юзал?
« Ответ #4 : 16 Июня 2005, 14:09:41 »
у меня мерс 2.5 дизель на ручке
смотри компрессию по любому, как работают форсунки (желательно диагностику), дым из трубы -цвет. главное - топливная система + где заправлялись
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
Ответ: diesel... кто юзал?
« Ответ #5 : 16 Июня 2005, 17:56:22 »
Audi A6 ili 100 v kuzove C4.2.5 tdi...
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

Ответ: diesel... кто юзал?
« Ответ #6 : 16 Июня 2005, 22:40:45 »
был opel omega 2,3td(87 года) на ручке...машина прошла 220000-230000км, а движок продолжал работать как часы. Выхлоп был чистый, разве что на пергазовках (при сменен передачи) немного коптило, а так всё супер...тнвд - это мегаважная вещь, стоит ооч больших денег...проверь на всякий случай генератор (вольтметром)

Ответ: diesel... кто юзал?
« Ответ #7 : 17 Июня 2005, 00:27:36 »
У друга Тойта Авенсис турбо-дизель 2-литровый, с момента покупки прошел год, проблем с турбиной не было, да и с движком вообще..
Опель - это тоже неплохо! ;;)

*

Bizon

  • ***
  • 218
    • Просмотр профиля
    • http://www.ulitkimotorsport.ru
Ответ: diesel... кто юзал?
« Ответ #8 : 17 Июня 2005, 00:49:30 »
БМВ 325TDI, а ещё лучше TDS. 115 и 143 силы соответственно, в 34 кузове. Юзал TDI - зверюга! Из проблем - дороговизна обслуживания, чуствительность к качеству топлива и маслу.
Из двух зол тебя выбирает большее...
3SD Team
Улитки Motorsport

Ответ: diesel... кто юзал?
« Ответ #9 : 17 Июня 2005, 07:50:29 »
Не легковой машин канэчна,но:Мерседес Вито 2.3 турбодизель,юзаю пока только неделю,ненарадуюсь,тянет хорошо,но недолго(на 4 тыс турбина вырубается и привет),смотреть надо на ТНВД и на выхлоп(не должен быть черным)и желательно посмотреть гонит ли где нить масло.
за долю малую скажу где находиться касса и золотой запас РВ

*

qbass

  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
    • http://www.longislandcustoms.ru
Ответ: diesel... кто юзал?
« Ответ #10 : 17 Июня 2005, 14:20:30 »
черный .. белый ):
да вы расисты !!
у дыма нет цвета :) и рассы %)
..:: Long Island Customs ::..

*

T-4

  • *****
  • 839
    • Просмотр профиля
    • http://alexeyt-4.photofile.ru/
Ответ: diesel... кто юзал?
« Ответ #11 : 17 Июня 2005, 19:28:00 »
Гольф 2 89 гв турбодизель 72 лошадки, за 7 (с 1994 - 2001) лет ничего кроме расходников , правда при обрыве ремня ГРМ раскололо распред... снимали ГБЦ - на зеркалах (после 400 тыс. ещё видно хонингование)
Теперешний хозяин до сих пор не капиталил , а пробег уже за 800 тыс. перевалил

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
Ответ: diesel... кто юзал?
« Ответ #12 : 17 Июня 2005, 19:38:00 »
Цитата: Daimonhill
У друга Тойта Авенсис турбо-дизель 2-литровый, с момента покупки прошел год, проблем с турбиной не было, да и с движком вообще..

edinstvenniy minus... dvijki avensisov ne kapitalatsa... blok alluminieviy :straiface
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

*

ZiG

  • *****
  • 938
    • Просмотр профиля
Ответ: diesel... кто юзал?
« Ответ #13 : 19 Июня 2005, 13:02:27 »
а пыж 106 дизел 1.5 ктонть щупал?

*

qbass

  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
    • http://www.longislandcustoms.ru
Ответ: diesel... кто юзал?
« Ответ #14 : 20 Июня 2005, 10:09:11 »
этж бубль гум :)
как женщына на багги буишь :)
..:: Long Island Customs ::..