*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Ответ: Переборка подвески
« Ответ #30 : 01 Июня 2005, 10:43:24 »
Цитата: Ok
За пару лет такими блин спецами стали что я просто охреневаю, особенно с тебя Рамир

ага, я сам иногда удивляюсь.
зато я до сих пор помню свой вопрос первый по тюнингу еще на ср.спб.ру: "диски с 0 вылетом - это хорошо или нет?" :)))

Цитата: Ok
А теперь вопрос по существу, что по вашему великому мнению нужно сделать чтобы стоковый ВАЗ не кренился как умолишенный?


стабилизатор. передний. хотя бы от 10-ки (18мм) или Техномастер (он же желтый ништяк) - 21мм.
Усиленные крабы (кронштейны растяжек).
Сайлент блоки все поменять, хотя бы на новые.
Полиуретан и ШС не рассматриваем пока.

Это для бюджета и стока.

комплексная переработка подвески типа : ниже жестче круче - будет зависеть от бюджета. 10 штук мало. Сюда пойдет все вплоть до подрамника и треугольных рычагов, а также задней независимой подвески.
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

*

Ilyich

  • *****
  • 1528
    • Просмотр профиля
Ответ: Переборка подвески
« Ответ #31 : 01 Июня 2005, 10:47:19 »
Цитата: Ok
А теперь вопрос по существу, что по вашему великому мнению нужно сделать чтобы стоковый ВАЗ не кренился как умолишенный?

Памоиму надо меньше давить правой ногой в повороте на пидаль праваю, а больше на среднюю  :biggrin:
А в остальном рецепты то уже 100 раз оговорены. Менять аммо+пружинки и ставить 10-й стаб(хотябы). Ну и как минимум 14" колесики.
Самый бюджет это ПС или ПСС,желтые пружины, 10-й стаб. И работа по замене - САМ ))) 3300-3400 аммо, пружины вроде рубчиков по 400 за шт. стаб дармовой (я помню 300рэ цэну). Развал 350рэ.  :wink:
Под колонкой не сидел - на дискотеке не был ;)

*

Ilyich

  • *****
  • 1528
    • Просмотр профиля
Ответ: Переборка подвески
« Ответ #32 : 01 Июня 2005, 10:48:40 »
Цитата: Ramires
Усиленные крабы (кронштейны растяжек).

я считаю,что на стоке это нинада, уипесся оп паребрик и бум телек варить, а так силуминовый крабик поменял и ура.
Под колонкой не сидел - на дискотеке не был ;)

*

Ged

  • *****
  • 1813
    • Просмотр профиля
Ответ: Переборка подвески
« Ответ #33 : 01 Июня 2005, 10:51:35 »
Цитата: Ok
А теперь вопрос по существу, что по вашему великому мнению нужно сделать чтобы стоковый ВАЗ не кренился как умолишенный?

 appl   appl   appl
Спасибо второй раз, приблизительно я это и хотел сформулировать.

Цитата: Ramires
короче, бюджет в 10 штуг никак, сток колеса на выброс и вообще, поставь сток и не парься. разбил - поменял.

Я согласен потратить и больше, но знать бы что я получу, не ездил я ещё ня тюниной подвеске. А сток когда мне его поставили новый, тоже ничего так себя вёл. Просто моя манера вождения сток разбивает очень и очень быстро и сейчас уже даже на 40 км/ч страшно входить в поворот, машину выносит.

Цитата: Ramires
опять же, не на стандартной резине это надо делать

Ну да у меня стандартные колёса 175/70 r13, но резина вполне вменяемая Мишлен энерджи, после 12-го матадора, небо и земля.
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
 
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, блЯттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

*

Ged

  • *****
  • 1813
    • Просмотр профиля
Ответ: Переборка подвески
« Ответ #34 : 01 Июня 2005, 10:55:12 »
Цитата: Ilyich
Ну и как минимум 14" колесики

Отговорили меня почему то от 14 колёс, сказали, оттюнишь двигло и подвеску, тогда ставь, а сейчас нех им лишнюю нагрузку давать.
Не правы были?  :sad:
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
 
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, блЯттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Ответ: Переборка подвески
« Ответ #35 : 01 Июня 2005, 10:57:25 »
Цитата: Ilyich
я считаю,что на стоке это нинада, уипесся оп паребрик и бум телек варить, а так силуминовый крабик поменял и ура.


а што делать, камрад ? :)))
тунинги прикручивать - эт не на трамвае гонцать!  :biggrin: будь готоф, как говорится

Цитата: Ged
Я согласен потратить и больше, но знать бы что я получу, не ездил я ещё ня тюниной подвеске.


тут проблема одна - надо найти машину на деланной подвеске, с высотой, которая тебя устраивает и попросить, чтобы тебя прокатили. понять, что ты хочешь.

Цитата: Ged
А сток когда мне его поставили новый, тоже ничего так себя вёл.


если тебе нравится как себя ведет новый сток - не заморачивайся. меняй на сток. имхо. сэкономишь деньги.

Цитата: Ged
Ну да у меня стандартные колёса 175/70 r13, но резина вполне вменяемая Мишлен энерджи, после 12-го матадора, небо и земля.


минус высокого профиля на резине - свойство подламываться, когда реально дубасишь в повороты.
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

*

Ged

  • *****
  • 1813
    • Просмотр профиля
Ответ: Переборка подвески
« Ответ #36 : 01 Июня 2005, 10:58:12 »
Цитата: Ramires
хотя бы от 10-ки (18мм) или Техномастер (он же желтый ништяк) - 21мм.


Цитата: Ramires
Полиуретан и ШС не рассматриваем пока.


А где можно этот техномастер купить?
Про полиуретан читал, заебатая штука, тоже вопрос, где взять?
А что такое ШС?
 :sad:
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
 
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, блЯттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Ответ: Переборка подвески
« Ответ #37 : 01 Июня 2005, 10:58:18 »
Цитата: Ged
Отговорили меня почему то от 14 колёс, сказали, оттюнишь двигло и подвеску, тогда ставь, а сейчас нех им лишнюю нагрузку давать.
Не правы были?


едь и плюнь им в летцо!
ставь сразу 15, это небо и земля.
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

*

Ilyich

  • *****
  • 1528
    • Просмотр профиля
Ответ: Переборка подвески
« Ответ #38 : 01 Июня 2005, 11:00:36 »
Цитата: Ged
Отговорили меня почему то от 14 колёс, сказали, оттюнишь двигло и подвеску, тогда ставь, а сейчас нех им лишнюю нагрузку давать.
Не правы были?  :sad:

Я отъездил 3 года на 14" колесах и полностью стоковом тазу. Нагрузку на что давать????
Туда на раз ставятся 14" тормоза от 10-ки. 1200-1500 диски и столько же скобы. 2 часа возни и ты с тормозами!
Резина 185/60-14 меньше загибается в повороте, но 60-го профиля вполне хватает что бы не сразу умирать от ямок.
Единственный минус 14 колес это $, хотя так всегда )))))

ЗЫ И кто же тебе такую балду то гонит, небось пинсианеры из гаражей  :biggrin:

ЗЫЫ А вот когда оттюнишь двигло, то уже 15" поставишь сам и без вопросов зачем это  :wink:  :biggrin:
Под колонкой не сидел - на дискотеке не был ;)

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Ответ: Переборка подвески
« Ответ #39 : 01 Июня 2005, 11:01:44 »
Цитата: Ged
А где можно этот техномастер купить?

на рынке на фучика их дофига, а также можно купить у человека по имени Стас с Ралли-Сервиса.
Цитата: Ged
Про полиуретан читал, заебатая штука, тоже вопрос, где взять?

эт вопрос еще тот. смени хотя бы на новые, фирменные.

Цитата: Ged
А что такое ШС?


Шаровые соединения. Также есть опоры стоек верхние на них же.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2005, 11:07:16 от Ramires »
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

*

Ilyich

  • *****
  • 1528
    • Просмотр профиля
Ответ: Переборка подвески
« Ответ #40 : 01 Июня 2005, 11:02:55 »
Цитата: Ramires
ставь сразу 15, это небо и земля.

 :biggrin: ага, жосткая тока земля, %ля  :biggrin:
Под колонкой не сидел - на дискотеке не был ;)

*

Ilyich

  • *****
  • 1528
    • Просмотр профиля
Ответ: Переборка подвески
« Ответ #41 : 01 Июня 2005, 11:04:03 »
Цитата: Ramires
на рынке на фучика, у человека по имени Стас с Ралли-Сервиса.

ОПА! Стас, што барыганом на фучах стал????  :rollingfl  :rollingfl  :rollingfl  :rollingfl  :rollingfl
Под колонкой не сидел - на дискотеке не был ;)

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Ответ: Переборка подвески
« Ответ #42 : 01 Июня 2005, 11:06:21 »
Цитата: Ilyich
ОПА! Стас, што барыганом на фучах стал????

Накосячил, согласен :)))
Щаз поправлю, гыыыыы

Кстати, мы уже ФАК почти написали по подвеске.
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©

Ответ: Переборка подвески
« Ответ #43 : 01 Июня 2005, 11:09:13 »
Цитата: Ramires
минус высокого профиля на резине - свойство подламываться, когда реально дубасишь в повороты.


простите великодушно.. а где в городе можно реально дубасить в поворотах? :) перекрестки-то в основном не...не совсем.. круговые :)

имхо,
15 колеса надо ставить протому что это намного красивее :)  и занижать тоже только по этой причине.
то, что если не занижать - подвески не получицца - бретт. не получится на плазе :)
а пример НОРМАЛЬНОЙ посадки и офигенной подвески все знают - Stas_740.

*

Ramires

  • бот-модератор
  • *****
  • 2792
    • Просмотр профиля
Ответ: Переборка подвески
« Ответ #44 : 01 Июня 2005, 11:22:28 »
Цитата: TiEGER_NM
простите великодушно.. а где в городе можно реально дубасить в поворотах? :) перекрестки-то в основном не...не совсем.. круговые :)


ночью :) часа в три

Цитата: TiEGER_NM
15 колеса надо ставить протому что это намного красивее :) и занижать тоже только по этой причине.


кому как :))) а еще с 15 колесами и низкой машиной тетки давать будут :)))

Цитата: TiEGER_NM
то, что если не занижать - подвески не получицца - бретт


читай выше, я писал свое мнение по этому поводу.
тут опять же - кому как. мне не нравится, например.

Цитата: TiEGER_NM
а пример НОРМАЛЬНОЙ посадки и офигенной подвески все знают - Stas_740

ага, все. где эти все? половины нет уже давно :(((
забили на все это и ездят на инопомойках ;)
Ктулху фтагн! (ц) УЛИТКИ Motorsport :123:
"если у вас в голове 2 полушария - это необязательно мозг" © башорг
меня постоянно преследуют умные мысли... но я оказываюсь быстрее ©