*

gismo

  • *****
  • 555
    • Просмотр профиля
Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« : 17 Апреля 2003, 23:00:00 »
Кому нужен чиптюнинг на ваз или газ? Любые контроллеры.
AK-74 Inshurance Company!

*

Cruel

  • *****
  • 619
    • Просмотр профиля
    • http://kokos-club.ru/
Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« Ответ #1 : 29 Апреля 2003, 23:00:00 »
а цена???мне на вазик?чего будет стоить???
Один из немногих Кокосов в Питере)))

*

gismo

  • *****
  • 555
    • Просмотр профиля
Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« Ответ #2 : 01 Мая 2003, 23:00:00 »
Это на 99? На которой лысый чувак ездит? ;D
2000р. - однорежимная (спорт), 3600 - двухрежимная (спорт - эконом). Перед этим диагностика 400 р.

ЗЫ: зимой не будет проблем с заводкой.
AK-74 Inshurance Company!

*

Cruel

  • *****
  • 619
    • Просмотр профиля
    • http://kokos-club.ru/
Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« Ответ #3 : 01 Мая 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Это на 99? На которой лысый чувак ездит? ;D
2000р. - однорежимная (спорт), 3600 - двухрежимная (спорт - эконом). Перед этим диагностика 400 р.

ЗЫ: зимой не будет проблем с заводкой.
да именно тот лысый чувак-это я!у меня уже чипованная,но прогу писали специально под меня(по городу расход 6,5-7,5 литров на 100),по трассе 5 литров.,когда гашедку давишь, то получается около 8-10 литров!!!
Совет всем кто собирается ставить двух режимник-не делайте этого,лучше одна прога,но хорошая!!!
а каков расход с прогой "спорт"???
а твой знакомый пишет програмки под индивидуального пилота??? ;D
Один из немногих Кокосов в Питере)))

*

gismo

  • *****
  • 555
    • Просмотр профиля
Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« Ответ #4 : 02 Мая 2003, 23:00:00 »
Насчет одной проги согласен, но такая денег хороших стоит. Кстати скоро будет как раз такая.

Не у меня знакомых которые проги пишут нет. У меня батя их покупает, а потом дорабатывает сам если нужно. Короче с калибровками можно поработать по желанию. Даже твою прогу изменить

Расход на спорте, около 8-9 по городу (если вваливаешь), на трассе не замеряли.

А кто тебе прогу писал? Двигло 2111? Доработки? Какой контроллер? Может дашь прогу попробовать?

AK-74 Inshurance Company!

Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« Ответ #5 : 02 Мая 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Расход на спорте, около 8-9 по городу (если вваливаешь), на трассе не замеряли.

а вваливать это 60 км/ч ехать? или 90 на 5 передаче?
просто читаю такие расходы 8-9 на 100 если вваливать и не понимаю... всю жизнь на зубиле было "если вваливать" в районе 12-13 на 100

*

Cruel

  • *****
  • 619
    • Просмотр профиля
    • http://kokos-club.ru/
Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« Ответ #6 : 03 Мая 2003, 23:00:00 »
Цитировать

а вваливать это 60 км/ч ехать? или 90 на 5 передаче?
просто читаю такие расходы 8-9 на 100 если вваливать и не понимаю... всю жизнь на зубиле было "если вваливать" в районе 12-13 на 100
Семён Семёныч (с)
так это видимо новая разработка Автоваза!!!
Дави гашетку хоть в пол,хоть в асфальт,но расход при этом не изменяется!!!если у моего тазика давить,то расход около 8-10,но не больше!!!Измеряли!!!
Один из немногих Кокосов в Питере)))

*

gismo

  • *****
  • 555
    • Просмотр профиля
Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« Ответ #7 : 04 Мая 2003, 23:00:00 »
Цитировать

а вваливать это 60 км/ч ехать? или 90 на 5 передаче?
просто читаю такие расходы 8-9 на 100 если вваливать и не понимаю... всю жизнь на зубиле было "если вваливать" в районе 12-13 на 100

Вваливать, это на сотне на 4. А 12 - 13 это на карбе или на впрыске со стандартной прогой (или точнее со старой, они на вазе всетаки совершенствуют машины ;D).
AK-74 Inshurance Company!

*

gismo

  • *****
  • 555
    • Просмотр профиля
Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« Ответ #8 : 04 Мая 2003, 23:00:00 »
Цитировать

а вваливать это 60 км/ч ехать? или 90 на 5 передаче?
просто читаю такие расходы 8-9 на 100 если вваливать и не понимаю... всю жизнь на зубиле было "если вваливать" в районе 12-13 на 100

Вваливать, это на сотне на 4. А 12 - 13 это на карбе или на впрыске со стандартной прогой (или точнее со старой, они на вазе всетаки совершенствуют машины ;D).
AK-74 Inshurance Company!

*

gismo

  • *****
  • 555
    • Просмотр профиля
Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« Ответ #9 : 04 Мая 2003, 23:00:00 »
Цитировать
У меня 11-ый движок с 10-ым распредом(стандарт),контроллер стоит Bosch,но вроде как его перепояли на январь???!!! :o,единственное но у меня с каробка доработана. :-X
в принципе можно попробывать!!!,но пока у меня просто нет времени!!!Прогу писали знакомые моих знакомых из Москвы,а потом её привезли сюды!(по деньгам 1000 рублей ::))считай что ты этого не знаешь, а то это бы получился полнейший переворот на Чип-Тюнинговом рынке Санкт-Петербурга!!! ;D

Тебя мленько нае...ли.

1 Прогу под конкретный движок пишут если там какие то доработки есть. А так у тебя обычная тюнинговая прошивка под 2111 и с бошевским котроллером.

2 На январь перепоять нельзя, тока замена контроллера. (незнаю возможно ли это, но это просто бредовое занятие).Плюс при замене с боша на янврь треба замена датчика детонации. У тебя бы чекенжин горел бы постоянно.

3 1000р тебе по знакомству сделали, в Москве эта ботва еще дороже.


А дроссель пошире поставить нехочешь? 2000р. Чиптюнинг отдыхает.
AK-74 Inshurance Company!

Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« Ответ #10 : 04 Мая 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Кому нужен чиптюнинг на ваз или газ? Любые контроллеры.
Ребята, я вот тоже задумываюсь уйти немного от стандарта (который у меня сейчас) и надо будет программку переделать. Посему есть парочка вопросов.
Сколько времени займет сделать мне прогу (проги)?
Какие гарантии? И сколько Вы мне выплатите за сожженный мотор, благодаря Вашей проге?
Если Вы пишете под конкретный мотор, настраиваете ли Вы прогу на стенде или как?
Будет ли Ваша прога работать по датчику давления и обрабатывать температуру потребляемого воздуха? (на переходных режимах) Внешнюю желательно по датчику дросселя.
Ну и конечно надо 2 программы. В экономачном режиме, чтоб расход не превышал 10 литров на 100 км по трассе.

Сделаете?

Заранее благодарю. Если все это возможно сделать, то могу прислать тех. подробности.  ;)

*

gismo

  • *****
  • 555
    • Просмотр профиля
Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« Ответ #11 : 05 Мая 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Ребята, я вот тоже задумываюсь уйти немного от стандарта (который у меня сейчас) и надо будет программку переделать. Посему есть парочка вопросов.
Сколько времени займет сделать мне прогу (проги)?
Какие гарантии? И сколько Вы мне выплатите за сожженный мотор, благодаря Вашей проге?
Если Вы пишете под конкретный мотор, настраиваете ли Вы прогу на стенде или как?

Будет ли Ваша прога работать по датчику давления и обрабатывать температуру потребляемого воздуха? (на переходных режимах) Внешнюю желательно по датчику дросселя.
Ну и конечно надо 2 программы. В экономачном режиме, чтоб расход не превышал 10 литров на 100 км по трассе.

Сделаете?

Заранее благодарю. Если все это возможно сделать, то могу прислать тех. подробности.  ;)

Значится так:

Под конкретный мотор, к сожалению, написать не можем, не умеем. Умеем изменять настройки готовой программы. Программ много, есть под тюненый мотор, есть под обычный. Надо знать тех. параметры, может найдем похожую прогу под твой движок и дработаем на твое усмотрение. Стенда тоже нет, так что все к сожалению по ощущениям (ну и по результату на стритрейсе  :)).

А датчик давления чего? Температура потребляемого воздуха?

Гарантии чего? Того, что прога работать будет? Да.
Спаленный прогой мотор? Первый раз слышу. Любая тюнинговая прога уменьшает его ресурс, но чтоб спалить? Каким образом? У тебя закись? :). Это из области фантастики.
AK-74 Inshurance Company!

*

mazder

Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« Ответ #12 : 05 Мая 2003, 23:00:00 »
Ну что Gismo ???
Как клиенты ищутся ???
Смотрю все в разгаре... ;D ;D

Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« Ответ #13 : 05 Мая 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Значится так:

Под конкретный мотор, к сожалению, написать не можем, не умеем. Умеем изменять настройки готовой программы. Программ много, есть под тюненый мотор, есть под обычный. Надо знать тех. параметры, может найдем похожую прогу под твой движок и дработаем на твое усмотрение. Стенда тоже нет, так что все к сожалению по ощущениям (ну и по результату на стритрейсе  :)).

А датчик давления чего? Температура потребляемого воздуха?

Гарантии чего? Того, что прога работать будет? Да.
Спаленный прогой мотор? Первый раз слышу. Любая тюнинговая прога уменьшает его ресурс, но чтоб спалить? Каким образом? У тебя закись? :). Это из области фантастики.
Вопросов больше не имеем.  ::) ::)
Ваш ответ оставлю даже без комментариев. Тех параметры уже ни к чему. Занимайтесь чип-тюнингом дальше, думаю и без меня клиентов Вам хватит. Тут уже писали "чуваки" с написанной под них тюнинговой программой, которая претендует на переворот на каком-то рынке, видимо разборке, в С-Петербурге.

Удачи

*

gismo

  • *****
  • 555
    • Просмотр профиля
Re: Чип-тюнинг на ВАЗ, ГАЗ
« Ответ #14 : 06 Мая 2003, 23:00:00 »
Вот тока обсирать не надо. Я тебе ничего не обещал. И не писал, что у меня програма написанная специально под тюнинговый движок. Если ты крутой спортсмен, то тебе действительно не ко мне. Я тут людям предлагаю чуть-чуть улучшить параметры их стандартного (возможно с небольшими изменениями) двигателя. Ничего турбореактивного я не предлагаю.
Есть такое понятие цена-качество, слышал? Так вот, то, что хочешь ты, стоит несколько дороже моих услуг.
AK-74 Inshurance Company!