Может я и ошибаюсь, но помоему заниженая подвеска-посадка убивает аммы быстрей, чем нормальная или высокая!
Если ошибаюсь правьте.
"Истина где-то рядом" (с)

Давай сначала определим, что называть подвеской...

Если отбросить всякие мелкие ненужности (

), то останутся пружины и амортизаторы. В таком комплекте посадка авто никак амортизаторы не убьет, имхо

Вопрос в другом. При установке укороченных пружин в комплекте с амортизаторами, которые физиЦЦки не умеют с ними нормально уживаться, смерть последних наступит в более краткие сроки, нежли с обычными пружинами.