так на Ржевке были правильные замерялки или нет?
ты ж наверняка ещё где-то проверял...
да правильные, они все примитивные: огонек зажЁкся-сигнал СТАРТ, фотоэлемент проехал-сигнал ФИНИШ, только время реакции не учитывается, в среднем 0,5 сек. у лохов-то бишь у нас...