*

ALEKC

  • ***
  • 120
    • Просмотр профиля
Машина обычная 9ка карб.
Из за чего возник вопрос. Прогорели штаны, поехал менять на сервис, на коллекторе начали обламыватся шпильки. Вот собираюсь менять колектор.

Так вот если ли смысл ставить там сразу 4-2-1 или как там он зовется?
Тюннинговать не че не планирую, максимум вал другой да карб и все.

Или забить болт и оставить все штатное?

А если и ставить, то на много дороже штата получится?

Re: Есть ли смысл ставить другой выпуск?
« Ответ #1 : 09 Июня 2008, 21:03:58 »
когда ломаются шпильки в коллекторе их высверлмвают и вкручивают ремонтные - коллектор менять не надо. Надо менять место, где ты ремонтируешься:)

Re: Есть ли смысл ставить другой выпуск?
« Ответ #2 : 09 Июня 2008, 21:16:33 »
если хотя бы валик другой кинешь, тогда, возможно, и есть смысл..

*

ALEKC

  • ***
  • 120
    • Просмотр профиля
Есть ли смысл ставить другой выпуск?
« Ответ #3 : 09 Июня 2008, 21:17:10 »
Цитата: drummer;459541
когда ломаются шпильки в коллекторе их высверлмвают и вкручивают ремонтные - коллектор менять не надо. Надо менять место, где ты ремонтируешься:)


Ну я не правельно выразился. Но чтоб их высверлить, колектор то снимать надо. Вот сразу и спросил.

Цитата: saniaoav;459547
если хотя бы валик другой кинешь, тогда, возможно, и есть смысл..


А по денюшке скоко выйдет?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2008, 22:09:09 от Ramires »

Re: Есть ли смысл ставить другой выпуск?
« Ответ #4 : 09 Июня 2008, 21:33:31 »
паук в районе 2500-3500руб.
валик можно поискать б/у, новый около 3000 руб.

Re: Есть ли смысл ставить другой выпуск?
« Ответ #5 : 09 Июня 2008, 22:13:03 »
с пауком - смотри на фланец. чтоб потом не менять среднюю часть.

*

ALEKC

  • ***
  • 120
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл ставить другой выпуск?
« Ответ #6 : 09 Июня 2008, 23:01:03 »
Ладно спасибо всем. Если надумаю то так и сделаю.


ЗЫ: И ещё как я понел, паук он цельный тоесть штанов уже не будет?

*

OM

  • *****
  • 3191
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл ставить другой выпуск?
« Ответ #7 : 09 Июня 2008, 23:23:04 »
Я ставил выпуск на сток карб.мотор. По ощущениям хуже стока.
Когда поставил вал и децел доработали карб, тогда приросло в сравнении со стоком.
УЛИТКИ
motorsport:123:
www.ulitki-motorsport.ru

РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

*

Etty

  • Rally Service
  • *****
  • 1128
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
Re: Есть ли смысл ставить другой выпуск?
« Ответ #8 : 17 Июня 2008, 02:05:40 »
Большой выпуск на стоке - выкинутые деньги+ шум в машине...
Выпуск + валик+ настройка -рецепт получить 10-15 сил в мотор...

*

ALEKC

  • ***
  • 120
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл ставить другой выпуск?
« Ответ #9 : 17 Июня 2008, 02:30:24 »
Цитата: Etty;461412
Выпуск + валик+ настройка -рецепт получить 10-15 сил в мотор...


Бюджет хотя бы примерно.

*

BoZ

  • ***
  • 241
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл ставить другой выпуск?
« Ответ #10 : 17 Июня 2008, 02:33:57 »
Цитата: ALEKC;461416
Бюджет хотя бы примерно.


~30
ONLY HAPPY WHEN IT RAINS

*

OM

  • *****
  • 3191
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл ставить другой выпуск?
« Ответ #11 : 17 Июня 2008, 11:49:56 »
Выхлоп - 13, вал с шестерней и установкой - 7, регулировка и доработка карба - макс.3тыс.
УЛИТКИ
motorsport:123:
www.ulitki-motorsport.ru

РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

Re: Есть ли смысл ставить другой выпуск?
« Ответ #12 : 17 Июня 2008, 12:20:34 »
Если разумно подойти к решаемой проблеме, можно и в 20руб уложиться...

*

ALEKC

  • ***
  • 120
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли смысл ставить другой выпуск?
« Ответ #13 : 17 Июня 2008, 21:50:07 »
не тогда сток, и карб просто настрою и усё

*

Etty

  • Rally Service
  • *****
  • 1128
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
Re: Есть ли смысл ставить другой выпуск?
« Ответ #14 : 18 Июня 2008, 09:21:53 »
Цитата: OM;461497
Выхлоп - 13, вал с шестерней и установкой - 7, регулировка и доработка карба - макс.3тыс.


 Похоже...
 Карб+ зажигание 1200 берем...Если пилим карб типа 27/28 с другим верхом без подсоса - около 4000 ...
 Вчера опять делал Карб как в свое время Хаммеру  и еще серия тонкостенных карбов была...Года 2 не спрашивали,а теперь опять понадобились ...