Когда едёшь  с правой стороны, где находится блок предохранителей переодически слышится странное шипение и идёт дымок, а также запотевает стекло лобовое, начиная от торпеды.

Выташил блок предохранителей посмотрел вроде все контакты чистые, никаких следов окисления или нагара не имеется. Провода там вроде тоже нормально все сделаны. Неужели придётся снимать всё торпеду и там ползать и что ваше это может какие именно провода могут так косячить????

p.s. Раньше тоже был такой косяк потом она перестала заводится разобрали тотже блок предохранителей, обнаружил парочку окислившихся силовых проводов, после замены контактов тачка завелась и долгое время ничёго подобного не повторялось. Запах во время шипения какбут-то провода горят, такой отвратный и явно химический  и кисловатый
« Последнее редактирование: 25 Мая 2008, 21:42:20 от ~s@sh'OK_88~™ »

*

Haba

  • *****
  • 1784
    • Просмотр профиля
Купи огнетушитель нормальный, железный руб за 400.
В начале наложено;-)  http://www.dogparadise.ru
ЗооТакси Dogparadise 999-01-99

Огнетушитель у меня есть, нормальный железный, лучше подскажи в чём косяк, чтобы не пришлось им пользоваться

*

Haba

  • *****
  • 1784
    • Просмотр профиля
К электрику, срочно.
В начале наложено;-)  http://www.dogparadise.ru
ЗооТакси Dogparadise 999-01-99

Хотелось бы самому разобратся....

*

djn

  • ****
  • 301
    • Просмотр профиля
лучше к электрику, срочняк. Сгорит проводка и авто.
«Окы казывыется, неп правильный мёд это, ик!… Медовуха!!!»

*

BOBAH

  • ***
  • 207
    • Просмотр профиля
если стекло запотевать стало тогда же когда и шипеть стало, то возможно просто у кранчика печки либо хамут открутился либо просто шланг скоро лопнет...  посмотри там...  он как раз справа приблизительно...    просто не вижу иначе связи между запотеванием стекла и коротышом....    и в салоне может тасолом больше воняет???  он как раз немного кисловатый...
последи за уровнем тосола...   если проводка не намудрена где нибудь, то при таком каратыше должно по любому было выбивать предохранитель....  если намудрена то тогда конечно всякое может быть)))
« Последнее редактирование: 26 Мая 2008, 09:10:34 от BOBAH »

Воняет то чем? Горелой проводкой?
Обычно стекло запотевает из-за подтекающего тосола/антифриза
[OFF]пока был на совещании, Вован уже ответил ))) [/OFF]
Стремясь к прекрасному

Как я понимаю, у тебя "сарай" (т.е. 2104).
Фишка в кранике печки, он под бардачком (грубо говоря) у моторного щита, у меня шипел он даже когда новый поставил, видать помпа хорошая :-D

В любом случае в этом нет ничего страшного, просто поменяй его, навярняка он задэфился, хотя возможно, что просто резинки с 2-х сторон около него надо поменять.

Как уже выше сказали, следи за уровнем ОЖ, тогда всё понятно станет.

З.Ы. - когда у меня была ещё "семёрка", то не то, что стекло запотевало - в машине парило по-утрам, когда холодно :-)
Потом доездился до состояния, когда краник сдох окончательно и машина стала похожей на "паровозика Томаса", пришлось менять краник, с тех пор до такого состояния не довожу, чего и тебе желаю =)
:peace:

если пахнет палеными проводами и ты незнаешь, в чем может быть причина - лучше к электрику, иначе потом дороже обойдется! и огнетушитель в салон переложи из багажника...

Не надо иметь 7ми пядей, чтобы посмотреть на провода своими глазами, большие токи идут по большим проводам коих не так и много. если пахнет, трещит, потеет - то либо косяк с проводами большой и будет виден невооружённым взглядом либо это не проводка. Смотреть скрутки, соединения через пластиковые клемки)

*

Haba

  • *****
  • 1784
    • Просмотр профиля
И ровно так же не нужно иметь 7пядей во лбу что-бы увидеть что вопрос задавался давно и на него дали ответ. А отпостить лишь бы что, это в курилку.
В начале наложено;-)  http://www.dogparadise.ru
ЗооТакси Dogparadise 999-01-99