коробка автомат.Хонда
« : 10 Апреля 2008, 17:32:32 »
Купил себе сегодня хонду концерна.....
....так вот, что на автоматической коробке обозначают следующие положения, и как их использовать(в каких случаях)....и зачем это сделано?
Есть следующие положения: "P","R","N","D(4)","D(3)","2".
Интересует про "D(4)","D(3)","2"
Это место здаётся. Под рекламу. Пока недорого. :donttell:  :biggrin:

Re: коробка автомат.Хонда
« Ответ #1 : 10 Апреля 2008, 19:16:08 »
D(4) - автоматическое переключение с 1-ой по 4-ую
D(3) - автоматическое переключение с 1-ой по 3-ую
2 - автоматическое переключение с 1-ой по 2-ую???

Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

Re: коробка автомат.Хонда
« Ответ #2 : 10 Апреля 2008, 22:11:05 »
Д4 - трасса. Или если нет "чувства" автомобиля - то всегда.

Д3- скорее всего окажется удобным в городе, с частыми остановками на светофорах и относительно невысокой скоростью движения. Избавит от "лишнего" переключения, тем самым несколько сбережет ресурс АКПП и повысит "отзывчивость" на педальку.

2 - вряд ли пригодится в наших краях. Оказалось бы полезным например на горном серпантине - для тороможения двигателем.

Subaru Legacy B4 RSK (BE5, EJ206, E-4AT)

Toyota Caldina FZ (AT191, 7A-FE, A245)

Re: коробка автомат.Хонда
« Ответ #3 : 11 Апреля 2008, 01:42:30 »
Цитата: Aquarius;438177
Д4 - трасса. Или если нет "чувства" автомобиля - то всегда.

Д3- скорее всего окажется удобным в городе, с частыми остановками на светофорах и относительно невысокой скоростью движения. Избавит от "лишнего" переключения, тем самым несколько сбережет ресурс АКПП и повысит "отзывчивость" на педальку.

2 - вряд ли пригодится в наших краях. Оказалось бы полезным например на горном серпантине - для тороможения двигателем.


Методом тыка было выявлено - Д4 - обычно всё.....4 передачи.
Д3....обычно все, 3 передачи- очень понравилось для города!
2 - только первая передача....на вторую не переходит.
Это место здаётся. Под рекламу. Пока недорого. :donttell:  :biggrin:

Re: коробка автомат.Хонда
« Ответ #4 : 11 Апреля 2008, 09:59:36 »
на сколько я помню по своей бывшей Хонде:
2 - это только вторая передача. Т.е. трогается со второй и на третью не переходит
С разбитым сердцем тяжело жить, но легко осозновать реальность

Re: коробка автомат.Хонда
« Ответ #5 : 11 Апреля 2008, 11:12:49 »
Цитата: Kirillio;438339
на сколько я помню по своей бывшей Хонде:
2 - это только вторая передача. Т.е. трогается со второй и на третью не переходит


Типа зимний вариант. =)

Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

Re: коробка автомат.Хонда
« Ответ #6 : 11 Апреля 2008, 11:27:08 »
Цитата: SloNicK;438408
Типа зимний вариант. =)


Типа лично я ваще не понимаю где им можно пользоваться... Зарывшись в говнах? Так тогда 1 надо... Зимой... ну 2-3  для зимы, это дело (обычно делается мануально как hold/snow + D3), а так...?

Хрен занает... в горах и для езды по грунтовке среднего качества с прицепом.

Subaru Legacy B4 RSK (BE5, EJ206, E-4AT)

Toyota Caldina FZ (AT191, 7A-FE, A245)

Re: коробка автомат.Хонда
« Ответ #7 : 13 Апреля 2008, 11:42:05 »
Цитата: SloNicK;438408
Типа зимний вариант. =)


ага.... он и есть :-)
С разбитым сердцем тяжело жить, но легко осозновать реальность

Re: коробка автомат.Хонда
« Ответ #8 : 13 Апреля 2008, 12:52:23 »
Спасибо!
Это место здаётся. Под рекламу. Пока недорого. :donttell:  :biggrin:

*

EyE

  • ****
  • 468
    • Просмотр профиля
Re: коробка автомат.Хонда
« Ответ #9 : 14 Апреля 2008, 08:35:33 »
Парни у меня на этот счет с жыыной аццкей канфликт.
Кокда она пытаицо на свойом CRV объехать мой аццкей фокус, она зачемта врубает режим D3... в мануале чоотко написано что этот режим "тягач" использует 1-2-3 передачу. Т.е. прицеп с картохой тащить. Кокда я делаю заключение "про картоху" получаю толстым мануалом по репе. =D
ByEyE