По опыту моей конторы: свечи, ломающиеся в головах дизелей - относительно регулярное событие. Мы честно предупреждаем людей, так и так - если мотор старый, их не меняли давно, могут сломаться. Люди, естессно, испуганные уезжают и возвращаются через неделю на эвакуаторе со словами "в другом месте все-таки сломали" ))) Итог - в большинстве случаев замена головы. Кстати почему-то чаще всего Вито попадается на 108/110/112 моторах с такой херней.