Опель вектра 2 литра TDI DTH. ДИЗЕЛЬ.
При выкручивании свечей накаливания они сломались. Мотор заводится, все работает. Посоветуйте что делать?
Менять голову? или есть возможность выкрутить их? Машинка в Питере.

*

BOBAH

  • ***
  • 207
    • Просмотр профиля
Re: Сломались свечи накаливания в голове.
« Ответ #1 : 11 Марта 2008, 22:50:45 »
честно, в дизелях не петрю...   но если они вкручиваются как обычные свечи то можно высверлить старые, вставить вставку...   под резьбу стандартных свечей...  но при этом  точно надо снимать голову....  если интересно поговорю с человеком который занимался этим  на тазиге....   личго...

*

StUrM

  • *****
  • 1093
    • Просмотр профиля
Re: Сломались свечи накаливания в голове.
« Ответ #2 : 11 Марта 2008, 23:02:54 »
Вы что их все сломали?
Поидее надо снять голову и высверлить и ненадо никаких вставок, если можно подобраться не снимая головы, попробуйте так высверлить но нужно попытаться сделать так чтоб нагревательный элемент свечи непровалился в цилиндр! вобщем геморно это всё
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.

http://vturbo.net/21364/

*

Etty

  • Rally Service
  • *****
  • 1128
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
Re: Сломались свечи накаливания в голове.
« Ответ #3 : 11 Марта 2008, 23:04:19 »
Можем помочь с любым моторным "гемороем"...973-16-64  РС ...8 901 308 34 12 ...

Re: Сломались свечи накаливания в голове.
« Ответ #4 : 11 Марта 2008, 23:04:30 »
Цитата: BOBAH;425094
честно, в дизелях не петрю...   но если они вкручиваются как обычные свечи то можно высверлить старые, вставить вставку...   под резьбу стандартных свечей...  но при этом  точно надо снимать голову....  если интересно поговорю с человеком который занимался этим  на тазиге....   личго...

Интересно. Мне бы понять технологию. Еще интереснее было бы узнать какой бюджет будет если делать в нормальной конторе.

ок. дам шурину телефон пусть звонит.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008, 23:06:42 от Илюха »

Re: Сломались свечи накаливания в голове.
« Ответ #5 : 11 Марта 2008, 23:34:33 »
Вы это... Оставьте работу профессионалам, вы уже свое дело сделали...

Subaru Legacy B4 RSK (BE5, EJ206, E-4AT)

Toyota Caldina FZ (AT191, 7A-FE, A245)

*

stax

  • ***
  • 154
    • Просмотр профиля
    • http://www.tuninguemcar.ru/VAZ-2110.php
Re: Сломались свечи накаливания в голове.
« Ответ #6 : 12 Марта 2008, 00:21:07 »
у меня (правда на тазу) когда грани на свече сорвались,снимали башку и выкручивали "изнутри" ничего не высверливая...

Re: Сломались свечи накаливания в голове.
« Ответ #7 : 12 Марта 2008, 00:29:14 »
Цитата: Aquarius;425113
Вы это... Оставьте работу профессионалам, вы уже свое дело сделали...

Уточню. На авто ездит брат жены. Сломал свечи тоже не он а работник одной авторемонтной скажем так фирмы. Он (мой шурин то есть) всегда ремонтирует авто у этого автослесаря и знаком  с ним не первый год. Свечи видимо не меняли (а их не меняли я это знаю точно) не один год. Они прикипели а толщина (диаметр) у них не самая большая. Да сломались не все свечи а только две. Когда сломалась одна решили попробовать другую. Она тоже сломалась после чего решили оставить это дело.

пы.сы. вопрос по свечам на тазу. Почему у меня на керамике на свечах такой налет появляется как будто оттуда фигачат раскаленные газы? 1,5 16V

*

Keeper

  • *****
  • 2355
    • Просмотр профиля
Re: Сломались свечи накаливания в голове.
« Ответ #8 : 12 Марта 2008, 08:13:27 »
некуи свечи так закручивать.
закручиваем до появления сопротивление потом еще 1/4 оборота и все.И откручивать нужно свечными ключами а не чем попало

Re: Сломались свечи накаливания в голове.
« Ответ #9 : 12 Марта 2008, 08:27:02 »
Цитата: Keeper;425190
некуи свечи так закручивать.
закручиваем до появления сопротивление потом еще 1/4 оборота и все.И откручивать нужно свечными ключами а не чем попало


Очень дельный совет. Их что пальцами вкручивают/выкручивают?
И еще, они очень тонкие.

Re: Сломались свечи накаливания в голове.
« Ответ #10 : 12 Марта 2008, 08:38:01 »
дизель очень сильно отличается от бензомотора . очень . ехать надо к тем, кто специализируется на дизелях . причем на легковых . количество нюансов при сборке\\разборке мотора велико . легко запороть мотор окончательно
opel corsa

*

T-4

  • *****
  • 839
    • Просмотр профиля
    • http://alexeyt-4.photofile.ru/
Re: Сломались свечи накаливания в голове.
« Ответ #11 : 12 Марта 2008, 09:43:34 »
[OFF]Как их можно сломать? Не могу понять...[/OFF]

*

StUrM

  • *****
  • 1093
    • Просмотр профиля
Re: Сломались свечи накаливания в голове.
« Ответ #12 : 12 Марта 2008, 09:47:33 »
Цитата: Алексей Т-4;425233
[OFF]Как их можно сломать? Не могу понять...[/OFF]


Элементарно,ломаються тока в путь,если свечи тем более не менялись года 2 или 3 =)

Сам ломал 1 раз ,но подругому никак....она либо открутиться,либо нет!
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.

http://vturbo.net/21364/

*

Keeper

  • *****
  • 2355
    • Просмотр профиля
Re: Сломались свечи накаливания в голове.
« Ответ #13 : 12 Марта 2008, 12:31:19 »
Цитата: Илюха;425199
Очень дельный совет. Их что пальцами вкручивают/выкручивают?
И еще, они очень тонкие.


бывают люди которые простым ключем пытаються.И выкручивать их нужно (точно не скажу) вроде на горячее и сильно не тянуть.

*

Bakki

  • ****
  • 329
    • Просмотр профиля
Re: Сломались свечи накаливания в голове.
« Ответ #14 : 14 Марта 2008, 19:02:43 »
По опыту моей конторы: свечи, ломающиеся в головах дизелей - относительно регулярное событие. Мы честно предупреждаем людей, так и так - если мотор старый, их не меняли давно, могут сломаться. Люди, естессно, испуганные уезжают и возвращаются через неделю на эвакуаторе со словами "в другом месте все-таки сломали" ))) Итог - в большинстве случаев замена головы. Кстати почему-то чаще всего Вито попадается на 108/110/112 моторах с такой херней.
FUCK THE FUEL ECONOMY