16V, распределенный впрыск, насос погружной...
Вечером поставил - утром не завелась.
С машиной ничего не делал... только топлива сжег до полбака.
Искра есть, предохранители и реле в норме, напряжение на насосе есть. Топливопровод под капотом пуст.
Пока все проверяли в теплом гараже, видимо что-то оттаяло и завелась. Вечер покатался, прекрасно все заводилось, утром опять та же хрень :(((
В каком месте и что может замерзать?

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится утром
« Ответ #1 : 04 Марта 2008, 11:09:39 »
вода в баке - хлебнул похоже на заправке херового бенза или конденсат скопился. Обмерзают топливопроводы на морозе.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Не заводится утром
« Ответ #2 : 04 Марта 2008, 11:18:05 »
Цитата: STAN;422346
вода в баке - хлебнул похоже на заправке херового бенза или конденсат скопился. Обмерзают топливопроводы на морозе.


Сегодня залезу в бак и сменю топливный фильтр. Правильно ли будет продуть топливную обратно в бак? Заметил дыру с палец в топливозаливной горловине, прям из-под колеса все туда летит, залетело видимо :)
на 323f хрен бак еще снимешь...

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится утром
« Ответ #3 : 04 Марта 2008, 11:42:18 »
Вот тебе и ответ - из арки летят говна в бак с водой и грязью. Если бензонасос погружной в баке то ему уже тоже пи#$ец. Померь потом давление  в рампе и сравни с мануалом. Короче готовь бабло на ремонт. Низкое давление топлива (кочненный бензонасос) - недолив - детонация - капиталка.
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Вода и какашки в топливной системе.
« Ответ #4 : 04 Марта 2008, 11:51:08 »
Цитата: STAN;422375
Вот тебе и ответ - из арки летят говна в бак с водой и грязью. Если бензонасос погружной в баке то ему уже тоже пи#$ец. Померь потом давление  в рампе и сравни с мануалом. Короче готовь бабло на ремонт. Низкое давление топлива (кочненный бензонасос) - недолив - детонация - капиталка.


уууу, какая перспективка.... Спасиб.

Посмотрим что покажет завтрашнее утро после сегодняшнего вечера:
замена фильтра, продувка системы, чистка бака и измерение давления топливной. Еще дырку надо заткнуть...
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008, 20:38:21 от Ramires »

Re: Не заводится утром
« Ответ #5 : 05 Марта 2008, 08:50:41 »
Смена топливного фильтра и продувка системы помогла.

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Не заводится утром
« Ответ #6 : 05 Марта 2008, 10:35:42 »
А давление в рампе? Ты думаешь что бензонасос выжил после прокачки того говна что он качал из бака? Кстати в каком состоянии была сеточка заборника на бензонасосе? Ее тоже почистили?
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб

Re: Не заводится утром
« Ответ #7 : 06 Марта 2008, 12:05:54 »
Цитата: STAN;422802
А давление в рампе? Ты думаешь что бензонасос выжил после прокачки того говна что он качал из бака? Кстати в каком состоянии была сеточка заборника на бензонасосе? Ее тоже почистили?


Сеточку смотрел до продувки - чистая, все ок работает, но появился след глюк...

Re: Не заводится утром
« Ответ #8 : 06 Марта 2008, 12:14:25 »
Горловину заливную так и не нашел, точнее нашел за 10000 и 2600)))... вырежу сгнившее место и заменю на резиновый устойчивый к топливу шланг. топливную только продули - стало все ок.
Бак буду снимать и мыть после ремонта горловины, затем промою инжектор.
появилась на трети бака хрень вчера...

Такая ситуация: если в баке больше половины топлива, то все ОК, машина едет, но как только становится половина, то при повороте направо, маневре, интенсивное торможение (любая ситуация, которая колбасит авто, ктроме езды прямо) авто глохнет, либо провалы в работе движка. А когда в баке остается процентов 35-40, то совсем не едет, глохнет на холостых...
По кольцу 140 едет легко - высокие обороты держит.
Что это может быть? Все то же дерьмо в баке? или на что-то другое внимание обратить?

Залил 2/3 бака - глюк пропал.

*

OM

  • *****
  • 3191
    • Просмотр профиля
Re: Вода и какашки в топливной системе.
« Ответ #9 : 06 Марта 2008, 16:55:58 »
Всю систему чистить, бак "зашить", насос и фильтр заменить.
Делать все одним разом.
УЛИТКИ
motorsport:123:
www.ulitki-motorsport.ru

РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!

*

Evgen

  • *
  • 19
    • Просмотр профиля
Re: Вода и какашки в топливной системе.
« Ответ #10 : 06 Марта 2008, 17:25:43 »
Цитировать
Такая ситуация: если в баке больше половины топлива, то все ОК, машина едет, но как только становится половина, то при повороте направо, маневре, интенсивное торможение (любая ситуация, которая колбасит авто, ктроме езды прямо) авто глохнет, либо провалы в работе движка. А когда в баке остается процентов 35-40, то совсем не едет, глохнет на холостых...


 у меня на 9-ке на оборот , когда в баке мало остаеться...  то машинка значительно лучше едет

Re: Не заводится утром
« Ответ #11 : 06 Марта 2008, 20:30:33 »
Цитата: Allexxey;423224
Горловину заливную так и не нашел, точнее нашел за 10000 и 2600)))... вырежу сгнившее место и заменю на резиновый устойчивый к топливу шланг. топливную только продули - стало все ок.
Бак буду снимать и мыть после ремонта горловины, затем промою инжектор.
появилась на трети бака хрень вчера...

Такая ситуация: если в баке больше половины топлива, то все ОК, машина едет, но как только становится половина, то при повороте направо, маневре, интенсивное торможение (любая ситуация, которая колбасит авто, ктроме езды прямо) авто глохнет, либо провалы в работе движка. А когда в баке остается процентов 35-40, то совсем не едет, глохнет на холостых...
По кольцу 140 едет легко - высокие обороты держит.
Что это может быть? Все то же дерьмо в баке? или на что-то другое внимание обратить?

Залил 2/3 бака - глюк пропал.


Вода в баке...насос почти умер..

Снимай опять насос, бери сифон (шланг, посредине шланга груша), высасывай все оттуда досуха. Увидешь в бутылке много интересного.

потом вычищай все начисто, и меняй насос....Если даже он и живой - то ему осталось недолго...Купи от зубла и поставь.
Лишь в критическом отношени ко всей информации рождается истинное понимание и знание (с) МОЁ

Re: Не заводится утром
« Ответ #12 : 11 Марта 2008, 10:02:46 »
Цитата: Eugen K;423381
Вода в баке...насос почти умер..

Снимай опять насос, бери сифон (шланг, посредине шланга груша), высасывай все оттуда досуха. Увидешь в бутылке много интересного.

потом вычищай все начисто, и меняй насос....Если даже он и живой - то ему осталось недолго...Купи от зубла и поставь.


От зубилки подойдет?
Горловину сделал, все работает, но стараюсь мало ездить и не баламутить, жду новый бак. У старого дно отваливается))) - сгнил. а дер*ма там хватает, пару кг песка и ржавая шелуха. Гнилые бензобаки - болезнь старушек.

Re: Вода и какашки в топливной системе.
« Ответ #13 : 11 Марта 2008, 10:05:57 »
Насос погружной в блоке с датчиком уровня. сеточка не очень засрана.

Если все осело на дно, то при плавной езде все ок...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008, 10:11:38 от Allexxey »

*

STAN

  • *****
  • 4043
    • Просмотр профиля
Re: Вода и какашки в топливной системе.
« Ответ #14 : 11 Марта 2008, 10:48:34 »
Слушай, а вот одного не пойму. Прошла ровно неделя с твоего первого сообщения. За это время не осилил померять давление с разных режимах в топливной рампе и сравнить с мануалом?
УЛИТКИ Motorsport
DSM-Club СПб