Знакомый две недели назад купил новый Паджеро в салоне Радуга-Авто. На днях его угнали.
Суть в том, что в салоне была установленна:
сигнализация
механическая блокировка коробки и руля (2 штыря драгон)
карточка иммобилайзер (автомобиль заводится, когда хозяин в радиусе метра).
Поставил автомобиль около дома на ночь (нет р-не у него охраняемых стоянок, потому столько охраны и напичкал), но утром машины не обнаружил. Камера наблюдения показала, что ночью к автомобилю подъехал точно такой же паджеро, вышел человек, снял с брелка автосигнализацию, завел его авто (снял все охранные системы) и уехал(на все потребовалось несколько минут, судя по счетчику с камеры).
Теперь знакомый ждет выплату по КАСКО.
Лично я считаю, что человек, который устанавливал всю охрану, он и дал дубликаты ключей. Но это как надо оборзеть, ведь страховая и менты первым делом придук к нему. Просто у меня знакомый страховщик как-то по КАСКО застраховал мерс 600-й, тот сперли, и знакомого месяц таскали в ментовку, думали, что он навел...