Первая реальная мера, развозной и грузовой транспорт переводить на режим 23.00-7.00.Ну фуре надо днём грузитсо... приедет в Питер ночью, доедет до порта, днём загрузится, а после 23.00 в путь.Развоз больших заводов вообще не умрёт, водителям хрен добавят, они хрен уволятся, а сторожа универсамов будут работать в паре с кладовщиком. Грузчики - смотри водители.
Пипец! Бывал в Новоросе и Туапсе - нет там такой орды фур в городе! Им в питере надо или выезд из порта к кольцевой строить или порт переносить нах! Иначе пипец полнейший...