*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #30 : 26 Сентября 2006, 00:43:55 »
Цитировать
давай лучше пофлудим на тему что на данный момент HDR вообще в принципе фигня, потому как ни один монитор на сегодняшний день не в состоянии отобразить ХДР в полной мере

Прошу перед словом "монитор" вставить слово "LCD" ибо CRT моникам вообщем-то пофигу какой там ДР :)
Это раз.
Ну и два - дело в том что ДР цифрокамеры (не суть цифромыла или цифрозеркалки) существенно скуднее ДР даже поганенького LCD монитора - так что смысл от ХДР в любом случае есть
Цитировать
а то что мы видим не более чем проекция HDR на JPEG....технологию то изобрели, а вот средств для её отображения пока нет

и опять раз:
не согласен - jpeg спокойно держит 8 бит на канал, этого за глаза для ХДР, опять-же есть и более "широкие" форматы способные слопать до 48 бит на один канал (а может и больше) - собственно придумать формат не проблема, проблема что матрица не сможет квантовать картинку более "плавно"
и два :
в том-же raw вообще нет таких понятий как битность или канал - он по сути аналоговую инфу тащит и от частоты квантования ну никак не зависит - он съест что угодно что даст ему матрица, другой вопрос что именно матрица и не способна дать нормальный широкий ДР, посему ХДРы всякие и изобретаются.
П.С. вообще "технология ХДР" была изобретена ещё в 19м веке, но вот только необходимости особой небыло - при аналоговой съёмке совмещать результат эксповилки есть смысл только если условия съёмки не позволяют сделать один нормальный кадр но очень хоцца :) Посему ХДРы всякие - это от бедности фантазии и поскудства техники :)
П.С.2. дабы избежать нападок фанатов, признаю сразу :
1) Я сам фантазией беден :)
2) Техника моя поскудна
3) Иногда не выдерживаю и перегоняю картинки в ХДР  :biggrin:
Цитировать
HDR и полиграфия - что скажете?

а что ты хочешь услышать ?
офсет - читай про битность, там тоже плёнки имеют сей эффект :)
аналоговый фотоувелечитель - читай про CRT, иму тоже пох
---
И ещё один ПС - это блин автомобильный форум или форум бешенных фотографов-любителей-компушников с амбициями в два метра ?
И последний ПС вытекающий из ПСа выше - когда РаллиСервис займётся глубоким тюненгом фотоаппаратов, jpeg\'ов, ХДРов, компутеров и кривых рук ?  :biggrin:
\\её моё, что счас начнётся ....  :rollingfl \\
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

*

pwr

  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #31 : 26 Сентября 2006, 00:58:26 »
2 rukez - Можно взглянуть на твои обработанные снимки?
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти…

*

Whitee

Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #32 : 26 Сентября 2006, 00:59:01 »
во замутили, нам по земле ходящим это не по силам... но фоты красивые..8-ка эта в нашем "бобруйске" самая модная на сегодняшний день)

*

Kandy

  • *****
  • 2954
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #33 : 26 Сентября 2006, 01:01:39 »
почитала... покурила ещё раз почитала первое, что пришло в голову...
Мальчики не трясите концами и так уже все поняли, что не девочки.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично,
вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру.

*

pwr

  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #34 : 26 Сентября 2006, 01:02:45 »
*********
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти…

*

Whitee

Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #35 : 26 Сентября 2006, 01:19:05 »
Цитата: Kandy
почитала... покурила ещё раз почитала первое, что пришло в голову...
Мальчики не трясите концами и так уже все поняли, что не девочки.

 :rollingfl  :rollingfl  :rollingfl

*

Whitee

Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #36 : 26 Сентября 2006, 01:20:41 »
Славно покурила))) :rollingfl

*

Haba

  • *****
  • 1784
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #37 : 26 Сентября 2006, 01:34:13 »
Парни в самом деле. Потрясли, встряхнули, убрали и пошли на гоночки. Фотки зачетные все, а как они назваются не принципиально.
В начале наложено;-)  http://www.dogparadise.ru
ЗооТакси Dogparadise 999-01-99

Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #38 : 26 Сентября 2006, 02:29:24 »
Цитата: Kandy
почитала... покурила ещё раз почитала первое, что пришло в голову...
Мальчики не трясите концами и так уже все поняли, что не девочки

Пубсег сладкеий!!!как ФФФсегда верно appl +5 appl
зы поссал,встряхнул...забыл достать... :biggrin:
- Новые шЫны всегда в наличии!
http://tushenka.narod.ru/sounds/xrun/maternoeslovo.mp3

Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #39 : 26 Сентября 2006, 02:37:46 »
Цитата: rukez
"монитор" вставить слово "LCD" ибо CRT моникам вообщем-то пофигу какой там ДР :)
Это раз.

Охуел первый раз
Цитата: rukez
дело в том что ДР цифрокамеры (не суть цифромыла или цифрозеркалки) существенно скуднее ДР даже поганенького LCD монитора - так что смысл от ХДР в любом случае есть

Охуел ДВАЖДЫ :straiface
Цитата: rukez
не согласен - jpeg спокойно держит 8 бит на канал

Б-р-р-р-....
Цитата: rukez
матрица не сможет квантовать картинку более "плавно"

Цитата: rukez
матрица не сможет квантовать картинку более "плавно"

Тут я охуел снова :sad:
Цитата: rukez
в том-же raw вообще нет таких понятий как битность или канал - он по сути аналоговую инфу тащит и от частоты квантования ну никак не зависит - он съест что угодно что даст ему матрица, другой вопрос что именно матрица и не способна дать нормальный широкий ДР,

Тут охуели даже знакомые киргизы из АКАДЕМИИ НАУК :biggrin:
Цитата: rukez
. вообще "технология ХДР" была изобретена ещё в 19м веке

Тут охуели ДАЖЕ УЧЕНЫЕ :rollingfl
Цитата: rukez
Посему ХДРы всякие - это от бедности фантазии и поскудства техники

Возможно,но ФФсеравно-охуеть :biggrin:
Цитата: rukez
Я сам фантазией беден :)

Цитата: rukez
Техника моя поскудна

Это определяющще appl  appl  appl !!!!
зы
Цитата: rukez
офсет - читай про битность

Убил интеллектом нах.... :beatup:
- Новые шЫны всегда в наличии!
http://tushenka.narod.ru/sounds/xrun/maternoeslovo.mp3

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #40 : 26 Сентября 2006, 12:31:25 »
Цитировать
Убил интеллектом нах

 appl спасибо, на фото форумах выебнуться нормально не получается - приходится тут умного строить  :biggrin: шутка ...
Цитировать
Можно взглянуть на твои обработанные снимки?

ок, приеду домой вылажу, правда там мафынок нету, я больше по бабамс ...  :-P
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

*

Exion

  • ArtDesign
  • *****
  • 910
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #41 : 26 Сентября 2006, 14:04:40 »
Цитата: Kandy
почитала... покурила ещё раз почитала первое, что пришло в голову...
Мальчики не трясите концами и так уже все поняли, что не девочки.

убила нах :rollingfl пипец....пойду повешусь :rollingfl
Impossible is nothing.

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #42 : 26 Сентября 2006, 15:51:51 »
$250000 reward .... кажись нашлись деньги на волгу м6 из соседнего топа  :rollingfl
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

*

Exion

  • ArtDesign
  • *****
  • 910
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #43 : 26 Сентября 2006, 16:27:30 »
Цитата: rukez
$250000 reward .... кажись нашлись деньги на волгу м6 из соседнего топа

там ишо wanted написано :biggrin: просто так не дамси :biggrin:
Impossible is nothing.

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #44 : 26 Сентября 2006, 22:06:18 »

"лёгкий" hdr -
1) вначале обработка кэноновском DPF :
- изменена температура баланса белого
- подработаны каналы
- установлена маска для шарпа
все действия производились над равом, т.е. никакой "математики" фотожопа, всё как в исходнике :)
2) из рава сделаны три жпега с разницей в 1 ев
3) жпеги склеены побитно в маску, из маски бралась только разница с оригиналом
---
приемущества этого метода :
1) минимум математики и соотв. минимальные изменения оригинального изображения
2) картинка осталась объёмной и не стала "пластиковой"
3) если склеить жпеги целиком, то терялись все тени, а этого не сильно хотелось :)
---
Впринципе могу и чистый hdr выложить  ;;)
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P