*

pwr

  • *
  • 21
    • Просмотр профиля
Вот не так давно вышел я на этом форуме с идеей необычной съемки автомобилей в HDRI.


К моей радости, у участников появился интерес, сейчас каждую неделю по несколько раз снимаю красивые машины, чему и рад!

но.

радость была бы неполной, если бы мне не удалось повлиять на человека - рьяного критика моего скромного творчества.

обратите внимание.

13 сентября:
Сообщение от Ok
Либо я ничего не понимаю, либо это перегиб В первых хоть что-то прикольное было.

Сообщение от Exion
он просто до сих пор не понял что HDRI предназначена только для съёмки пейзажей.....ну и походу с "noise" у него глобальные проблемы


22 сентября,
господин Exion публикует свою фотографию машины в HDRI


очень приятно, что я так повлиял на г-на Exion, желаю творческих успехов, могу поставить на его фото HDRI автограф

з.ы.:  ник Exion в данном случае написан жирным шрифтом, потому что я очень уважаю людей меня критикующих и тем дающих мне сверхмотивацию
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти…

*

Exion

  • ArtDesign
  • *****
  • 910
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #1 : 22 Сентября 2006, 15:37:53 »
appl дебил
Impossible is nothing.

*

Rzheffkin

  • :: DressCode Service ::
  • *****
  • 771
    • Просмотр профиля
    • http://rzheffkin.spb.ru
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #2 : 22 Сентября 2006, 15:48:52 »
хоть слегка бы понять суть полемики, что это и как это делаеццо?  :smile:
[teenage daddy]  WWW.DC-SERVICE.RU // * 003 ** 98
:: DressCode Service :: тел./факс (812) 448-65-51
:: Тонирование, Ксенон (от 3990руб!!!), Замена стекол, Подсветки, Автозвук (+продажа), Сигнализации в Петербурге


Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #3 : 22 Сентября 2006, 16:22:36 »
Цитата: pwr
могу поставить на его фото HDRI автограф
А с какого ты будешь ставить на его фотографии что либо вообще?
:rev:

*

hafler

  • *****
  • 539
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #4 : 22 Сентября 2006, 16:25:06 »
HDRI  а что это такое??? а??? таварисчи фатографы.. прасвятите пажалуйста

*

Exion

  • ArtDesign
  • *****
  • 910
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #5 : 22 Сентября 2006, 16:25:47 »
Цитата: sayonara
хоть слегка бы понять суть полемики, что это и как это делаеццо?  :smile:

мля....последний раз отвечаю...заипал этот амбициозный юноша

для начала то pwr:
перестань вводить в заблуждение  народ....
HDR изображение выглядит вот так:

а то что ты выкладываешь и вот это:

это всего лишь эффект ToneMapping применный к изображению, который можно скачать отсюда http://www.hdrsoft.com/download.html#plugin либо в качестве самостоятельной проги PhotoMatixPro либо в качестве плагина к Фотошопу.

теперь как это делается:
у многих цифровиков есть функция сьемки серии фото с различной экспозицией....снимается со штатива....можно поэксперементировать ещё и с выдержкой....тогда получаются вот такие снимки:

потом эту серию соединяешь в один кадр с помощью ну хотя бы той же PhotoMatix.результат вы видели.


так что pwr поставь СЕБЕ автограф HDRI в качестве татуировки на заднице и не льсти себе что это ты на меня повлиял.на меня скорее повлияет вот это:

или вот это:

но никак не та мазня которую ты выкладываешь :) адьёс.
Impossible is nothing.

Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #6 : 22 Сентября 2006, 16:30:25 »
appl  appl  appl  сильно
:rev:

*

Jеtzzz

  • Ярый ТАЗист
  • ***
  • 231
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #7 : 22 Сентября 2006, 16:32:44 »
Цитата: Exion
то всего лишь эффект ToneMapping применный к изображению, который можно скачать отсюда http://www.hdrsoft.com/download.html#plugin либо в качестве самостоятельной проги PhotoMatixPro либо в качестве плагина к Фотошопу.

теперь как это делается:
у многих цифровиков есть функция сьемки серии фото с различной экспозицией....снимается со штатива....можно поэксперементировать ещё и с выдержкой....тогда получаются вот такие снимки:

Ром дык типа картинке некая четкость и резкость придаецо что ли? :straiface
упякоботе
Зе фан ракинг клаб оф МакSим
Все говно, кроме мочи
 :peace:

*

Exion

  • ArtDesign
  • *****
  • 910
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #8 : 22 Сентября 2006, 16:38:55 »
Цитата: Jetzzz
Ром дык типа картинке некая четкость и резкость придаецо что ли?

ну ты же видел ЧТО придаётся снимку от этого эффекта?
желтая 8ка до и после.
Impossible is nothing.

*

Mike

  • *****
  • 546
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #9 : 22 Сентября 2006, 16:43:33 »
мне понравилось...
пошол учить матчасть..

чья клипса на первой фоте?
не барышня часом ездиет?

*

StUrM

  • *****
  • 1093
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #10 : 22 Сентября 2006, 19:16:59 »
Ром а ты мне надпись не сделал? я както давно просил =)
Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.

http://vturbo.net/21364/

*

Kandy

  • *****
  • 2954
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #11 : 22 Сентября 2006, 20:44:44 »
Рома ...   appl  appl  appl думаю ты меня понял  :kiss:
Всё четко конкретно без лишней полемики.
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично,
вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру.

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #12 : 23 Сентября 2006, 02:29:48 »
Есть одно но в изложенной тут матчасти : для HDR изображения НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО делать три снимка - если камера снимает в raw то все три снимка можно получить с одного raw поставив при его конвертации в jpeg соотв. три разные экспокоррекции. Диспут на эту тему предлагаю не разводить, ибо долго спорили, на практите результат совпадает больше чем на 80 процентов соотв. разницы практически нет. Способ хорош тем, что вообщем всё отснятое в raw ранее можно перевести в hdr :)
Главное не путать экспокоррекцию raw файла и jpeg\'а :)
П.С. кстати кто хочет увидеть ещё больший DR нежели HDR (уж простите за коломбур :)) ) - посмотрите на плёночные снимки - там DR поболее бут  :biggrin:
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

*

Haba

  • *****
  • 1784
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #13 : 23 Сентября 2006, 03:20:16 »
Ничего не понял, но фотки прикольные, красиво.
В начале наложено;-)  http://www.dogparadise.ru
ЗооТакси Dogparadise 999-01-99

*

Exion

  • ArtDesign
  • *****
  • 910
    • Просмотр профиля
Ответ: Приятно видеть свое влияние на коллег
« Ответ #14 : 23 Сентября 2006, 09:46:26 »
Цитата: rukez
Есть одно но в изложенной тут матчасти :

это уже детали :biggrin: кто этим занимается тот и так знает, а остальным для общего развития и этого хватит.
Цитата: rukez
Диспут на эту тему предлагаю не разводить

жаль....а то повар меня похоже считает единственным своим критиком :rollingfl глядишь и ты бы присоединился :biggrin:
Impossible is nothing.