Может, просто при торможении передние колёса загружаются и на руль сильнее передаются неровности дороги и неровности самих колёс, вернее кривой резины и дисков. А если еще и тормозные диски кривые, так вообще ......
А то что тянет в сторону при разгоне, так это особенности конструктива, т.к. привода по длине разные изначально...