Я не в курсе как на факенвагенах, но может там отбртовку загнуть, подрезать можно чтобы не терло?
насчет других пружин - посади два-три человека назад и тебе ничего не поможет уже, если только вместо амортов ломы только поставить. Надо устранять причину "трений"