повторяться, думаю не стоит. все, кто там был - всё видели сами. честно говоря, просто нет слов.
к сожалению, приходится признать, что в очередной раз хотелось как лучше, а получилось... как всегда.
в любом случае, очень рад был видеть много старых знакомых и друзей! народу собралось очень много, что и требовалось доказать. Хорошие машины можно перечислять долго, из того, что выделялось ярче - конечно же Первый в Северной Столице НАСТОЯЩИЙ GTR V-Spec II Nur (вначале подумал, очередной Скай R32 купе с шильдиком, но был переубеждён в подлинности породы), Lancer с зелёным неоном и карбоном, серый Lancer из московского Kokos-club (парни из Москвы аж приехали... каково было ИХ разочарование...), белая Prelude в нетипичном для Prelude обвесе, Димина синяя Rx7 в охренительном карбоновом обвесе, даже не узнал вначале. с трудом верится, что это та самая Rx7, которая так обидно слила десятые Юре Пациферу (тогда ещё на знаменитой Калибре) на Street Spirit\'e прошлым летом! ну и ещё ОЧЕНЬ много грамотно постореных машин, как на ""тюнинг-шоу"" так и на окружающей мероприятие территории, превратившейся на этот вечер в одну большую стоянку/помойку.
Очень радовала мысль о том, что многие из этих машин можно будет увидеть на старте. Радовала настолько, что заставляла даже забыть про, по сути выкинутые на ветер, 600р., отданные на входе за билет, который лично я продержал в руках не более пяти минут, после чего он был разорван и выкинут в пакет(!) на проходной организатором (тоже интересный момент. верю, что все билеты рвались перед тем, как отправиться в пакет и не продавались по второму кругу). В замен на отобраный билет я получил печать на руку, дающую право потусовать на, на хрен никому по большому счёту не нужной (судя по количеству народа и выражением их лиц), пати в манеже КК. Как потом выяснилось, как раз эта печать и была основной ценообразующей стоимости билета, т.к. всем кроме вечерины в КК можно было наслаждаться и без билета...
впрочем, даже и мысль о гонках радовала не долго... под красивую панораму развода мостов, тем самым оставляющих всех участников и наблюдателей мероприятия заблокированными на острове, организаторы объявили об окончании мероприятия и отмене гонок.
в любом случае, повторюсь, ОЧЕНЬ рад был встретить старых знакомых. Такое впечатление, что все, кто когда-нибудь имел отношение к сракингу и тюнингу и не поехал в этот прекрасный тёплый весенний вечер на Дугу, были там.
PS: обычно деньги за билеты возвращаются только в том случае, если мероприятие отменяется.
понятно, что денег за билеты никто не получит, хотя бы потому что билеты после прохода контроля не возвращались и выяснять кто покупал билеты, а кто нет - не реально. но всё-таки наверное всем здесь хочется услышать, как всё это прокомментируют многоуважаемые организаторы.