Хочу знать, каким образом меняется надув турбины?

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Ответ: Объясните как работает буст контр.?
« Ответ #1 : 12 Апреля 2006, 19:11:00 »
хоть какие-то базовые знания о турбонаддуве есть?
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

Ответ: Объясните как работает буст контр.?
« Ответ #2 : 12 Апреля 2006, 20:53:11 »
Даже не знаю как ответить...

По простому - когда избыточное давление достигает определенного показателя, открывается вестгейт и выхлопные газы частично идут в обход турбины.
ЧЕ ДРИФТ ТИМ
GT GARAGE
Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000


Ответ: Объясните как работает буст контр.?
« Ответ #4 : 13 Апреля 2006, 10:32:50 »
Убей себя сцылкой!
ЧЕ ДРИФТ ТИМ
GT GARAGE
Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000

*

Smoll

  • *****
  • 582
    • Просмотр профиля
    • http://smoll-photo.photofile.ru/
Ответ: Объясните как работает буст контр.?
« Ответ #5 : 13 Апреля 2006, 11:52:13 »
Цитата: Timon_M_F
когда избыточное давление достигает определенного показателя, открывается вестгейт и выхлопные газы частично идут в обход турбины.


Тимон....так работает наддув без бустконтроллера, а бустконтроллер он тупо обманывает весгейт: " Весгейт хочет стравить при определенном давлении (0,5-0,6-0,8 кг/см2) воздух, типа хватит, выше не позволительно, а бустконтроллер говорит весгейту - "фигня...не верь, давление ниже"....вот так оно и поднимается выше допустимого.

На вестгейт идет трубка, по которой он получает давление с колектора, а бустконтроллер типа крана на этой трубке, который по несколько десятков раз в сек, перекрывает эту трубку, тем самым типа искажает реальное давление  в сторону снижения и вестгейт не стравливает, хотя и реальное давление выше давления его открытия....

Все очень просто...
Nissan 200SX"DORIE-DORIE" 1991

Ответ: Объясните как работает буст контр.?
« Ответ #6 : 13 Апреля 2006, 12:12:17 »
Так, Александр, я не знаю какую травы вы седня курили....

1. Бустконтроллеры не разговаривают.
2. Вестгейт не может "хотеть", это пробочка с пружиночкой.
3. Между коллектором и вестгейтом есть АКТУАТОР, который как раз и открывает вестгейт.
4. Бустконтроллер через свой собственный соленоид подает сигнал на актуатор к открытию вестгейта.
5. Вопрос звучал так: "
Цитата: Dobermann
Хочу знать, каким образом меняется надув турбины?


Я на ниво ответил....

Вапросы?
ЧЕ ДРИФТ ТИМ
GT GARAGE
Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Ответ: Объясните как работает буст контр.?
« Ответ #7 : 13 Апреля 2006, 14:31:20 »
:rollingfl  :rollingfl  :rollingfl  :rollingfl
сцука жжошь!!

есть вестгейты без актуаторов. и они круче!
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

Smoll

  • *****
  • 582
    • Просмотр профиля
    • http://smoll-photo.photofile.ru/
Ответ: Объясните как работает буст контр.?
« Ответ #8 : 13 Апреля 2006, 15:47:39 »
Цитата: Timon_M_F
Так, Александр, я не знаю какую травы вы седня курили....

1. Бустконтроллеры не разговаривают.
2. Вестгейт не может "хотеть", это пробочка с пружиночкой.
3. Между коллектором и вестгейтом есть АКТУАТОР, который как раз и открывает вестгейт.
4. Бустконтроллер через свой собственный соленоид подает сигнал на актуатор к открытию вестгейта.
5. Вопрос звучал так: "

Я на ниво ответил....

Вапросы?


Тимон, так как ты актюатор исключил из текста, то не упоминал его и я, хотя безусловно безмозглая коробочка с пружинкой и трубочкой существует....это она передает вестгейту все то, что ей расссказывает бустконтроллер.

А теперь расшифруй мне свою загадочную фразу: "Бустконтроллер через свой собственный соленоид подает сигнал на актуатор к открытию вестгейта"?

На сколько я знаю, актюатору нужен не "сигнал", а избыток давления по трубочке, которой он и управляется....так что соленоид не сигналы производит, а именно то что я сказал...душит реальное давление, т.е. его меняет путем клапаночков с электроприводом.....стучит одним словом....
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2006, 15:50:03 от Smoll »
Nissan 200SX"DORIE-DORIE" 1991

*

Smoll

  • *****
  • 582
    • Просмотр профиля
    • http://smoll-photo.photofile.ru/
Ответ: Объясните как работает буст контр.?
« Ответ #9 : 13 Апреля 2006, 15:52:47 »
Timon_M_F  И еще, при помощи актюатора и вестгейта давление турбины не меняется, а ограничивается. Или я не прав? Так что....ВАПРОСЫ????
Nissan 200SX"DORIE-DORIE" 1991

Ответ: Объясните как работает буст контр.?
« Ответ #10 : 13 Апреля 2006, 19:06:45 »
Стучит, стучит ссука... Все таки про говорящие бюстконтроллеры ты не ответил  :drooling:
ЧЕ ДРИФТ ТИМ
GT GARAGE
Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000