*

winner

  • *****
  • 634
    • Просмотр профиля
Супинаторы?
« : 11 Апреля 2006, 13:09:43 »
Где взять супинаторы на 16е диски?
Авто Хонда Легенд.
Скажика дядя ведь не даром...ты спрятался в кустах с радаром?

*

URT

  • ****
  • 378
    • Просмотр профиля
Ответ: Супинаторы?
« Ответ #1 : 11 Апреля 2006, 14:27:49 »
Какая хонда, колеса оригинал или реплика, на какую машину ставишь?

Проще взять штангенциркуль и померить ступицу и внутренний диаметр диска, бывают любые. Если что можно и заказать.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2006, 00:49:35 от Demon+ »
Найти нетрудно, но в десятки раз сложней не терять! Сергей Калугин.


Ответ: Супинаторы?
« Ответ #2 : 13 Апреля 2006, 00:51:14 »
На Хонде, как впрочем на всех японцах стоят шпильки, а при посадке на шпильки и использовании конусных гаек супинаторы не нужны!
http://www.tirelife.ru   323-81-07     997-81-07
Pirelli  Continental  Nokian Michelin  Cooper Dunlop Goodyear[/B]
OZ  AEZ  Replica  ATE  BBS Momo  Toora  1000Miglia  RW  Lenso

Ответ: Супинаторы?
« Ответ #3 : 13 Апреля 2006, 01:56:58 »
Цитата: Demon+
На Хонде, как впрочем на всех японцах стоят шпильки, а при посадке на шпильки и использовании конусных гаек супинаторы не нужны!

Почему?
У меня просто 30ка на Хондовских дисках, заказлпроставки к ним шпильки. До этого на болтах ездил с супинаторами.

Ответ: Супинаторы?
« Ответ #4 : 13 Апреля 2006, 02:06:18 »
Цитата: Maximus
на болтах ездил с супинаторами.

Болт можно (если руки криво приделаны) в теории закрутить немного под углом, т.к. в ступице всего 4-6 витков резьбы и он (болт) имеет небольшой люфт, а вот шпильки сидят намертво и строго перпендикулярно плоскости ступицы. Иными словами смещение диска на шпильках в сторону практически невозможно. Хотя конечно встречал я таланты  :doh:  :beatup:  X-( .........
http://www.tirelife.ru   323-81-07     997-81-07
Pirelli  Continental  Nokian Michelin  Cooper Dunlop Goodyear[/B]
OZ  AEZ  Replica  ATE  BBS Momo  Toora  1000Miglia  RW  Lenso

Ответ: Супинаторы?
« Ответ #5 : 13 Апреля 2006, 02:10:33 »
Ясно. Попробую на шпильки перейти без супинаторов.
Болты без супинаторов били сильно начиная где то со 110 км.ч.

*

winner

  • *****
  • 634
    • Просмотр профиля
Ответ: Супинаторы?
« Ответ #6 : 13 Апреля 2006, 18:40:54 »
Цитата: Maximus

Болты без супинаторов били сильно начиная где то со 110 км.ч.


Вот и у нас такая же проблемма :sad:
А шинщик сказал что из за того что нет супинаторов.
Скажика дядя ведь не даром...ты спрятался в кустах с радаром?

Ответ: Супинаторы?
« Ответ #7 : 13 Апреля 2006, 19:08:06 »
Цитата: winner
Вот и у нас такая же проблемма :sad:
А шинщик сказал что из за того что нет супинаторов.

Дык они продаются (подбираются) в ЛЮБОМ салидном магазине (шиномантаже) .... лично я так покупал (искал).
 
Точно где нашел уж и не помню ....
Mitsubishi Galant SE

Ответ: Супинаторы?
« Ответ #8 : 15 Апреля 2006, 01:09:17 »
Цитата: winner
А шинщик сказал что из за того что нет супинаторов.

Гайки конусные?
http://www.tirelife.ru   323-81-07     997-81-07
Pirelli  Continental  Nokian Michelin  Cooper Dunlop Goodyear[/B]
OZ  AEZ  Replica  ATE  BBS Momo  Toora  1000Miglia  RW  Lenso

Ответ: Супинаторы?
« Ответ #9 : 16 Апреля 2006, 20:30:27 »
Пару раз покупал супинаторы в магазинах "Колесо"-выбор большой....
203л,с ,215nm ,235км/ч.

*

zorik

  • ****
  • 378
    • Просмотр профиля
Ответ: Супинаторы?
« Ответ #10 : 16 Апреля 2006, 21:45:45 »
У меня стоят проставки на передних колесах от предыдущего хозяина. Когда только взял машину руля в районе 110 било очень сильно... Везде стоят шпильки.. И конусные гайки... проблема была решена подбором супинаторов...

Ответ: Супинаторы?
« Ответ #11 : 16 Апреля 2006, 23:03:22 »
Цитата: zorik
Везде стоят шпильки.. И конусные гайки...

Ну бывают конечно исключения.....я таких артистов на станциях встречал......гайковёртом чудеса творили.....за одну затяжку диск под списание убирали....... :doh:  :doh:  :doh:
http://www.tirelife.ru   323-81-07     997-81-07
Pirelli  Continental  Nokian Michelin  Cooper Dunlop Goodyear[/B]
OZ  AEZ  Replica  ATE  BBS Momo  Toora  1000Miglia  RW  Lenso

Ответ: Супинаторы?
« Ответ #12 : 02 Мая 2006, 12:38:48 »
подскажите, в Питере кто-нибудь делает супинаторы на заказ? А то свой размер (64.5/56.1) чего-то не могу найти.