Статья 12.15 КоАП
п.3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, ЕСЛИ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.
Выписка из правил:
11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
Всё остальное качается с дорогой с разделительной полосой.
Кароче: ничего про дорогу без разметки не указано, а за знак - 50 руб.