*

zorik

  • ****
  • 378
    • Просмотр профиля
Решил брать Lancer. Какой?
« : 27 Марта 2006, 10:09:55 »
Отцу и брату нужна машина на лето. С кондеем АБСом и т.д.

Желательно подешевле - поэтому 1.3 вполне устраивает... Но после тестдрайва братик захотел автомат... Хэзэ, но цена 1.3 - 14490, 1.6 автомат 16890... ИМХО дороговато за автомат... По динамике машины абсолютно идентичны.

Ваше мнение об этой машине, каких конкурентов сейчас можно подобрать.

p.s. машина берется в кредит, это будет не фокус, т.к. ждать его ну очееень долго, а машина нужна на весну...
К тому же сейчас во всех автосалонах нет ни одной нормальной живой машины ценой до 18тыс. Народ просто охренел - скупили все, заказ - минимум 1 месяц...

*

Ska

  • ***
  • 234
    • Просмотр профиля
Ответ: Решил брать Lancer. Какой?
« Ответ #1 : 27 Марта 2006, 10:34:17 »
нормальная японская  бибика. салон тока топором делан, а так всё очень даже хорошо
only mmc

Ответ: Решил брать Lancer. Какой?
« Ответ #2 : 27 Марта 2006, 13:57:07 »
На старой работе был Ланцер 1,6 авт, универсал. Машинка абсолютно нормальная, отрицательный момент только один:
она по городу в абсолютно нормальном режиме уж очень много кушала: что-то около 13 литров.
Член троцкистско-бухаринского блока П*ЗДУНОВ-НОВАТОРОВ

*

zorik

  • ****
  • 378
    • Просмотр профиля
Ответ: Решил брать Lancer. Какой?
« Ответ #3 : 27 Марта 2006, 14:16:20 »
Салон сейчас очень классным стал... На обновленном - и руль, и панель передняя...
Мля, расход на автомате смущает... машина-то овощ-овощем...

Ответ: Решил брать Lancer. Какой?
« Ответ #4 : 27 Марта 2006, 14:17:59 »
Цитата: kirsan78
очень много кушала: что-то около 13 литров


да уж... с таким расходом наверно полное разорение...
ЧЕ ДРИФТ ТИМ
GT GARAGE
Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000

*

Sulla

Ответ: Решил брать Lancer. Какой?
« Ответ #5 : 27 Марта 2006, 14:18:15 »
Вообще-то, Лансеры для Европы делают в Японии на заводе Мидзусима. Так что качество сборки - по-японски отменное. Движок что у 1,3, что у 1,6 литров - в диапазоне 2,5-4 тысячи бодренький, а вот до 2,5 - дохлый, движок на газ реагирует с опозданием (это не зависит от коробки - автомат или ручка)..
Еще могу вспомнить хилую обзорность назад - заднее стекло маловато.
Подвеска, как на мой взгляд, слегка длинноходовая, но я так понимаю, отжигать на нем никто не будет, так что для обычной езды - вполне хороший баланс между драйвом и комфортом.
На автомате я не пробовал ездить, так что тут ничего сказать не могу. По отзывам, он слегка тупит, но приноровившись, можно улавливать момент и ускоряться с кикдауна (но это по рассказам).
АБСка 4-хканальная, но к ней нужно приноровиться - если хочешь хорошего торможения, нужно давить в пол от души и не пугаться дроби педали. Тогда АБС работает очень хорошо.

Ответ: Решил брать Lancer. Какой?
« Ответ #6 : 27 Марта 2006, 14:22:52 »
Цитата: Timon_M_F
да уж... с таким расходом наверно полное разорение...

и вроде как это не криминал, а почти соответствует пасспортным данным.... основная причина такого расхода-автомат
Член троцкистско-бухаринского блока П*ЗДУНОВ-НОВАТОРОВ

*

Bagira

  • *****
  • 941
    • Просмотр профиля
Ответ: Решил брать Lancer. Какой?
« Ответ #7 : 27 Марта 2006, 15:12:41 »
Катались на тест драйве на 1.6 АКПП
Тормоза хорошие, в салоне удобно, приемлимое соотношение цены и качества. МКПП дешевле, если разница в стоимость уже бьет по карману, то АКПП брать не стоит.
Минус: ТО, если какая то поломка (ДТП), то очень длинная очередь на сервис. Иногда по 2-3 месяца ждут ремонта.

http://www.lancer-club.ru/

форум клуба
« Последнее редактирование: 27 Марта 2006, 15:37:44 от Bagira »

*

winner

  • *****
  • 634
    • Просмотр профиля
Ответ: Решил брать Lancer. Какой?
« Ответ #8 : 27 Марта 2006, 16:25:38 »
Мне кажется неплохая альтернатива Шкода Октавия.И по обслуге,я думаю,подешевле будет и салон побольше.
Скажика дядя ведь не даром...ты спрятался в кустах с радаром?

*

Ska

  • ***
  • 234
    • Просмотр профиля
Ответ: Решил брать Lancer. Какой?
« Ответ #9 : 27 Марта 2006, 19:32:57 »
Цитата: zorik
Салон сейчас очень классным стал... На обновленном - и руль, и панель передняя...
Мля, расход на автомате смущает... машина-то овощ-овощем...


руль на самой простой - ужасен. а вот на упакованной комплектации там вроде от momo баранка стоит.
only mmc

*

Zoom

  • *****
  • 3848
    • Просмотр профиля
Ответ: Решил брать Lancer. Какой?
« Ответ #10 : 27 Марта 2006, 19:48:37 »
Гляньте Шевроль Лачетти
ТАМОЖЕННЫЙ СЕРВИС - ПУЛКОВСКАЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКАЯ, БАЛТИЙСКАЯ, ВЫБОРГСКАЯ, ФИНСКАЯ ТАМОЖНИ  +  КОНСАЛИДАЦИЯ ГРУЗОВ В ФИНЛЯНДИИ

*

Sulla

Ответ: Решил брать Lancer. Какой?
« Ответ #11 : 27 Марта 2006, 19:49:33 »
Цитата: Ska
руль на самой простой - ужасен. а вот на упакованной комплектации там вроде от momo баранка стоит.

.

Ответ: Решил брать Lancer. Какой?
« Ответ #12 : 27 Марта 2006, 20:08:57 »
ААААА!!!! :rollingfl  :rollingfl
Херасе это чо-реэкспорт обратно в японию, или приборы для штурмана!!!
А зачем основную баранку сняли? :rollingfl
послушанье-это не моё;
я иду по встречной полосе;
нет ничего лучше чем не совпадение;
нет ничего хуже, чем быть как все.

*

winner

  • *****
  • 634
    • Просмотр профиля
Ответ: Решил брать Lancer. Какой?
« Ответ #13 : 28 Марта 2006, 14:31:43 »
Цитата: Влад&к

А зачем основную баранку сняли? :rollingfl


Чтобы водила не мешал штурману рулить :wink:
Скажика дядя ведь не даром...ты спрятался в кустах с радаром?

Ответ: Решил брать Lancer. Какой?
« Ответ #14 : 28 Марта 2006, 16:55:24 »
C4---И все !