Сегодня вступил в силу новый приказ Минздрава России, изменяющий процедуру медицинского освидетельствования водителей на состояние опьянения. Теперь врачи обязаны "продуть" (заставить дышать в трубку-алкометр) автолюбителей дважды с интервалом 20 минут и проводить отдельное химико-токсикологическое исследование на наркотики.
Водители не выражают воодушевления в связи с новым приказом, полагая, что "люди в белых халатах" и гаишники будут вынуждать их давать взятки, угрожая удлинением процедуры прохождения освидетельствования.
(с) Труд