Не то что бы заведения на каждый день, но если хочется действительно высокого класса обслуживания, хорошей уютной атмосферы, вкусно покушать и замечательно провести время, то это любимые заведения скорее подходят вечер выходного дня в компании друзей провести или романтический вечер вдвоём...
Ресторан "Карл и Фридрих"
Крестовский остров, Южная дорога 15,
тел: 320-79-78
Европейская кухня,мясная кухня. Очень вкусно готовят мясо, уютная атмосфера, контингент на уровне, персонал вежливый.
Только хорошие впечатения и от обслуживания и от кухни и от самого заведения. Красивое место к томуже "Русская рыбалка" и суши-бар.
Ценник не дешево, но и не задран до безумства... Посидеть и выпить на 4 человека приблизительно 8000 -10000.
Ресторан "Лесной"
Лесной пр., 48
тел: 245-63-57
кухня: вкуснейшие блюда Восточной кухни..суши-бар, не один зал , притный интерьер ,до безумия огромное меню, вежливый персонал, концерты по выходным. Ценник хороший компанией вчетвером можно душевно отдохнуть - 6000-8000 ( просто убиватя едой и выпикой)
Одно из любимых заведений.
Ресторан "Леон"
ул. Бабушкина, д.91
тел: 262-72-03 , 716-91-91, администратор
Интерьер в стиле рыцарского замка, скалы, небольшой водопад, вместо потолка звездное небо. Очень вкусная Восточная кухня.... Алкоголь дороговат, но еда ценник гуманный.
Пиво "Кроненбург" 130р, Реми Мартен VSOP 0,4 -320 р.
Водка Русский стандарт (литр) 900р...
Холодные блюда - от 100 до 290 руб.
Горячие блюда - от 100 до 300 руб.
Шашлыки - 160-280
Рыба на углях 250-2700
"Аль Капоне"
Бухарестская 31
Небольшое заведение, уютное , армянская кухня, ценник средний, кухня хрошая, минус периодически томозит персонал (всё вежливо красиво, но подтормаживают порой конкретно, очень вкусный лаваш )
"Старый Замок"
Загребский бульвар.
Кавказская Европейская кухня, приятный персонал, уютное заведение, гуманный ценник, очень вкусно готовят, рядом с домом )) .
"Мандарин"
Бухарестская 116
Китайская кухня ( в городе считается одним из .. среди китайской кухни)
Уютненько, до безобразия дешево , персонал шуршит, меню приличное, для меня огромный плюс в соседнем доме ...