В общем в Автохаосе моих баков еще и на выбор дали, но мой оказался в хор. состоянии. Сняли помыли бак, было пару кг песка, сеточка облеплена глиной снизу и по бокам, а при поворотах авто - песком заливало и верх сеточки и машина глохла. бензонасос меняли недавно, сеточку новую поставил. за одно под замену пошли тормозные и топливные трубки... Неисправность была определена верно и устранена.