1
Общий раздел / Ответ: Внимание! Подстава (новая)
« : 14 Апреля 2006, 09:29:13 »
Ещё один вариант этой подставы, только другими словами
Будьте осторожны и перешлите водителям. Появился новый развод. Более
крутой, чем прокалывать заднее колесо машины, и пока водитель сзади меняет колесо, спереть у него через переднюю дверь барсетку: Развод делается в месте с затруднённым движением, где машины не разгоняются
более 30 км в час - возле остановок, базаров и т.д. - где постоянные пробки или скопления. На дорогу выскакивает парень, который движется полу боком - полуспиной к вашей машине, при этом разговаривает по мобильному телефону. В действительности он получает по телефону инструкции от напарника, сколько ему еще и в какую сторону идти, чтобы локтем напороться на ваше зеркало и с развороту упасть на капот. На локтях у него под курткой хоккейные щитки, так что при контакте с зеркалом - зеркало выламывается с обшивкой, а звук
как будто выламывается с крышей и дверью. Дальше он вроде не пострадал, но милицию вызывать не хочет, уходит. А через час заявляет в милицию о том, что вы (напарник номер Записал и возможно заснял мобильником происшествие) скрылись с места наезда. Дальше разные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений. По нашему закону - если водитель наехал (даже вне перехода) и скрылся - тюрьма.
Способ противодействия - быть внимательным до наезда, и обязательно
вызывать милицию после. Даже если они ушли - вы должны фиксировать факт их ухода заявлением.
Будьте осторожны и перешлите водителям. Появился новый развод. Более
крутой, чем прокалывать заднее колесо машины, и пока водитель сзади меняет колесо, спереть у него через переднюю дверь барсетку: Развод делается в месте с затруднённым движением, где машины не разгоняются
более 30 км в час - возле остановок, базаров и т.д. - где постоянные пробки или скопления. На дорогу выскакивает парень, который движется полу боком - полуспиной к вашей машине, при этом разговаривает по мобильному телефону. В действительности он получает по телефону инструкции от напарника, сколько ему еще и в какую сторону идти, чтобы локтем напороться на ваше зеркало и с развороту упасть на капот. На локтях у него под курткой хоккейные щитки, так что при контакте с зеркалом - зеркало выламывается с обшивкой, а звук
как будто выламывается с крышей и дверью. Дальше он вроде не пострадал, но милицию вызывать не хочет, уходит. А через час заявляет в милицию о том, что вы (напарник номер Записал и возможно заснял мобильником происшествие) скрылись с места наезда. Дальше разные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений. По нашему закону - если водитель наехал (даже вне перехода) и скрылся - тюрьма.
Способ противодействия - быть внимательным до наезда, и обязательно
вызывать милицию после. Даже если они ушли - вы должны фиксировать факт их ухода заявлением.
( У кого-нибудь было что подобное? Что это может быть?
