------------- взято с форума бмвпауэр------------------
Еду (пристегнут, все талончики под стеклом, все в полном ажуре), взмах палкой, остановили.
Подходит гаец (Г1) "бубубубубу, документы". Лень в который раз объяснять
что запретили им тормозить без АПН, поэтому (так и быть

даю документы.
Полистал.
Часть1я
Г1 - Откройте багажник (и прыжками помчался к багажнику)
Я - (лениво, из форточки) - Протокол, понятые
Г1 - (от удивления сползает фуражка и глаза по блюдцу) Какой протокол??? какие понятые?
Я - протокол досмотра, понятые двое, старше 18 лет, любого полу, с паспортами
Г1 - (окончательно офигевая) Да не собираюсь я вас досматривать! Я ваш багажник осмотрю!!!
Я - (расслабленно) Осматривать вы труп будете на месте ДТП, а багажник вы
ДОСМАТРИВАТЬ собираетесь, а при этом протокол обязаны написать.
Г1 - (начиная злиться) А если я вам щас протокольчик за непристегнутый ремень напишу???
Я - (всегда пристегнутый, но после остановки снявший ремень дабы достать
документы из куртки на заднем сиденье) Должностной подлог? - Должностные
подлоги я люблю! Уже 2 заявления в прокуратуру было, бегали такие же как
вы, извинялись потом. Срок получив. Кстати документики Ваши покажите
Г1 (рот открыт, глаза выпучены) Аааа.... (показывает доки и бляху, я с
бляхи списываю номер) (и идет искать "старшего")
Часть2я
Подходит "старший" (Г2) (на вид такой же дятел только старше)
Г2 - Почему не открываем багажничек?
Я - (теряя терпение) Потому что не вижу протокольчика и понятых
Г2 - (за спиной у которого маячит какой-то водитель) А вот понятой
(надеется сыграть на дурика... не пройдет)
Я - оч хорошо, ищите второго и пишите протокол. Как только в протоколе
доходим до места "результаты досмотра" - я открываю багажник. И вообще, или
начинайте писать протокол, или я звоню в вашу ССБ и расказываю что у вас
тут творится
Г2 - ну-ну, звоните.
Я - (звоню 112 "Незаконные действия ГАИ, прошу соединить с их ССБ",
112 "Могу на 02 переключить, там разберутся",
Я "Ок, давайте 02" - музыка - музыка - музыка -
02 "Алло"
Я "Незаконные действия сотрудников, пытаются незаконно залезть в багажник,
угрожают штрафом за якобы непристегнутый ремень, и вообще, я подозреваю что
хотят подкинуть наркотики или получить взятку"
02 (слегка офигевая) "Ой, не так быстро, я записываю (наркотики, взятку), а они представились?"
Я "номера блях такие то (при этом отвернув у Г2 бляху чтобы лучше видно было)"
02 "Щас я дам вам сотрудника ССБ"
Я "Ок"
Далее дали сотрудника ССБ, я ему все повторил, оставил все свои координаты
(телефон, адрес), ССБшник пообещал что щас на пост подъедут.
Часть3 (финал)
Г2 (глупо лыбясь)- Ну что?
Я - Щас к вам подъедут откуда положено, заодно будут свидетели что вы уже
15 минут незаконно удерживаете мои документы, не составляете протокол, ну и
все прочее. Давно в прокуратуре были?
Г2 - (презрительно бросая мне в руки документы (кстати все это время я
сидел в машине и не выходил из нее)) - Езжайте отсюда, я вас не задерживаю,
вот ограбят у вас квартиру, тогда вспомните что не давали багажник
посмотреть
Я - офицер, давайте жить и работать в рамках существующего законодательства
Г2 - бубубубубубубу (то же самое, по кругу)
MAE