*

A-Toxa

  • *****
  • 613
    • Просмотр профиля
Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #30 : 25 Мая 2005, 10:04:02 »
Цитата: adam
Я вот хочу четырехдроссельный впуск


Тоже хочу. Видел ценники под мой мотор в UK...
На эти деньги мона купить пяток моих машин...
Но! Сейчас занят проработкой вопроса изготовления данной приблуды на заводах ВПК, которые стоят и любой токарь/фрезеровшик готов за условную бутылку сделать все деталюхи, лишь бы материал был и черетежи...
За чертежами дело не встанет в силу моей специальности. Пока не хватает инфы, но проработки уже есть. Так что практически ВСЁ бюджетно, надо искать способы. Впрочем есть люди, которые хомуты на шланги заказывают по каталогам их Германии... Вот этого не понимаю....

Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #31 : 26 Мая 2005, 10:13:18 »
Цитата: adam
Вот почему:
Тут 70 процентов форума чегото хотят, но не могут, в силу отраниченности средств. Я вот хочу четырехдроссельный впуск, валы и Директ порт.
 Думай.

с этим согласен, я сам отказался от идеи турбы на переднем приводе, хотя даже купил мотор sr20det...но решил оставить все как есть, только настроить...

задумался о полном приводе, но после нашего разговора что-то резко склонился к 300zx 3.0 твинтурбо...как-то они мне поперли в двухместном исполнении и крышей тарга... :biggrin:
[Nissan Primera GTi-R powered by SR20DET][VW Golf II RS Edition][Nissan Maxima QX powered by VQ30DE АКПП теперь с мигалкОй]
Улитки Motorsport Team
Есть два типа автомобилей - NISSAN и все остальные!!!

Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #32 : 26 Мая 2005, 10:21:13 »
Цитата: serg_gti
как-то они мне поперли в двухместном исполнении и крышей тарга...


:biggrin:
« Последнее редактирование: 26 Мая 2005, 10:23:18 от Montoya »

*

adam

  • *****
  • 915
    • Просмотр профиля
    • http://www.gtclub.spb.ru/
Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #33 : 26 Мая 2005, 10:30:43 »
Цитата: serg_gti
с этим согласен, я сам отказался от идеи турбы на переднем приводе, хотя даже купил мотор sr20det...но решил оставить все как есть, только настроить...

задумался о полном приводе, но после нашего разговора что-то резко склонился к 300zx 3.0 твинтурбо...как-то они мне поперли в двухместном исполнении и крышей тарга... :biggrin:


В теме :smile: Есть еще Сильвия,если опять пессимизм нападет
папа Адам............................Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000 GT-GARAGE | 3w.gtclub.spb.ru | 3w.cherally.ru
Dodge RAM 3500 5.9 td 325 Hp 827 Nm| Honda Del Sol 1.6 189 Hp 185 Nm | Мersedes 200 C 163 Hp |BMW E30 M44 1.9 hz Hp |BMW E30 M42 хз Hp | BMW E30 M42 1.9 163 Hp 187 Nm| VAZ 21083-06 1.6 142 Hp 163 Nm | Nissan Pathfinder 3.3 170 Hp |  DAF LDV 400 2.5 td | Gazel  |

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #34 : 26 Мая 2005, 13:58:45 »
Цитата: A-Toxa
Мой двигатель с20хе 150 л.с. ст. сжатия 10,5...11.0
Тот же двигатель с турбиной штатной с20LET 204 л.с. ст. сжатия 8.5...9.0
Без интеркулера в стоке. Давление турбины мне не известно.
Да.. И мозги там другие...


Фигню написал.

Из разряда. Вот у меня 1,3л и 65лс, а на Мазде с 1,3л 250снимают.  :rollingfl
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

A-Toxa

  • *****
  • 613
    • Просмотр профиля
Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #35 : 26 Мая 2005, 14:05:55 »
Цитата: pacifier
Фигню написал.

В чем фигня? Это констатация факта.
Движок то один и тот же, только голова разжата ну и мозг другой (соответственно без распределителя ихмо)

Вай... Может и распредвалы с другими фазами.... Не знаю
« Последнее редактирование: 26 Мая 2005, 14:10:01 от A-Toxa »

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #36 : 26 Мая 2005, 14:55:47 »
Цитата: A-Toxa
В чем фигня? Это констатация факта.
Движок то один и тот же, только голова разжата ну и мозг другой (соответственно без распределителя ихмо)

Вай... Может и распредвалы с другими фазами.... Не знаю

Вообще все r4 моторы c 4 клапанами на цилиндр одинаковые.
Несущественные мелочи не позволяют превратить вазовский 16v в 3S-GTE или 4G63.

ЗЫ. У меня 20лет сейчас, а 20хе был 2 года назад. На другой машине.
Как ты думаешь, почему я поменял авто, а не стал делать из 20хе 20лет?  :doh:
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #37 : 26 Мая 2005, 21:04:56 »
Цитата: A-Toxa
В чем фигня? Это констатация факта.
Движок то один и тот же, только голова разжата ну и мозг другой (соответственно без распределителя ихмо)

Вай... Может и распредвалы с другими фазами.... Не знаю
двигатели разные . хотя есть некоторые совпадающие детали . интеркулер в стоке есть . учи матчасть распределитель тоже есть
opel corsa

*

Eddy

  • *
  • 24
    • Просмотр профиля
Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #38 : 26 Мая 2005, 23:03:14 »
Цитата: A-Toxa
Мой двигатель с20хе 150 л.с. ст. сжатия 10,5...11.0

На стенд съезди и померяй,сделай капиталку и приступай к тюниху,БЮДЖЕТНОМУ. Через год-два отпишись с результатами замеров и денех.

*

A-Toxa

  • *****
  • 613
    • Просмотр профиля
Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #39 : 27 Мая 2005, 10:04:37 »
Цитата: speedster
двигатели разные . хотя есть некоторые совпадающие детали . интеркулер в стоке есть . учи матчасть распределитель тоже есть

Озадачил... Пойду поучусь...

Цитата: Eddy
На стенд съезди и померяй,сделай капиталку и приступай к тюниху,БЮДЖЕТНОМУ. Через год-два отпишись с результатами замеров и денех.


Обязательно отпишусь, что и делаю переодически (см.: Мой опыт...)
К следующему лету "подниму" машинку, надеюсь...

*

A-Toxa

  • *****
  • 613
    • Просмотр профиля
Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #40 : 27 Мая 2005, 11:08:10 »
Цитата: speedster
учи матчасть распределитель тоже есть

Попутал системы  :sad:

"Motronic M 2.7" (с 1992 по 1996 гг.)
Потенциометрический датчик положения дроссельной заслонки.
Электронный блок управления с 55-контактным штекерным разъемом.
Фазированный впрыск.
Термоанемометрический пленочный расходомер воздуха.
Датчик положения коленчатого вала.
Датчик температуры воздуха во впускном коллекторе.
Регулятор частоты вращения коленвала на холостом ходу в байпасном канале.
Система зажигания с механическим распределителем зажигания.
Датчик идентификации цилиндров в распределителе зажигания.
Управление углом опережения зажигания по детонации.
Клапан регулятора давления наддува.
Клапан пуска горячего двигателя


"Motronic M 2.8" (с 1993 по 1997 гг.)
Потенциометрический датчик положения дроссельной заслонки.
Электронный блок управления с 55-контактным штекерным разъемом.
Фазированный впрыск.
Термоанемометрический пленочный расходомер воздуха.
Датчик положения коленчатого вала.
Датчик температуры воздуха во впускном канале.
Регулятор частоты вращения коленчатого вала на холостом ходу в байпасном канале.
Система зажигания с электронным распределением высокого напряжения.
Датчик положения распределительного вала (датчик фазы).
Управление углом опережения зажигания по детонации

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #41 : 27 Мая 2005, 12:31:04 »
Ну объясню попроще.

Пусть будут 2 человека.

1й.
Голова (с двумя глазами, носом, ртом и двумя ушами)
2 руки (пять пальцев на каждой)
2 ноги (в колене вперед гнутся)
Тельце
Нервная система


Голова (с двумя глазами, носом, ртом и двумя ушами)
2 руки (пять пальцев на каждой)
2 ноги (в колене вперед гнутся)
Тельце
Нервная система

Вроде одна фигня, только 1й - Толя Чубайс, а второй - Карлос Сайнс.
Наверное в чем-то еще есть различия.....
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

adam

  • *****
  • 915
    • Просмотр профиля
    • http://www.gtclub.spb.ru/
Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #42 : 27 Мая 2005, 14:59:53 »
Цитата: pacifier
Ну объясню попроще.

Пусть будут 2 человека.

1й.
Голова (с двумя глазами, носом, ртом и двумя ушами)
2 руки (пять пальцев на каждой)
2 ноги (в колене вперед гнутся)
Тельце
Нервная система


Голова (с двумя глазами, носом, ртом и двумя ушами)
2 руки (пять пальцев на каждой)
2 ноги (в колене вперед гнутся)
Тельце
Нервная система

Вроде одна фигня, только 1й - Толя Чубайс, а второй - Карлос Сайнс.
Наверное в чем-то еще есть различия.....

Ты  это....
Завязывай с наркотиками
папа Адам............................Тюнинг и подготовка спортивных автомобилей тел. 928-4000 GT-GARAGE | 3w.gtclub.spb.ru | 3w.cherally.ru
Dodge RAM 3500 5.9 td 325 Hp 827 Nm| Honda Del Sol 1.6 189 Hp 185 Nm | Мersedes 200 C 163 Hp |BMW E30 M44 1.9 hz Hp |BMW E30 M42 хз Hp | BMW E30 M42 1.9 163 Hp 187 Nm| VAZ 21083-06 1.6 142 Hp 163 Nm | Nissan Pathfinder 3.3 170 Hp |  DAF LDV 400 2.5 td | Gazel  |

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #43 : 27 Мая 2005, 15:31:26 »
Цитата: adam
Ты  это....
Завязывай с наркотиками

Я стараюсь.  :donttell:

А Сашка на стенд съездил? А то обещал вроде.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

Ответ: таким может быть Ваш двигатель ч.2
« Ответ #44 : 27 Мая 2005, 21:23:34 »
Цитата: pacifier

Вроде одна фигня, только 1й - Толя Чубайс, а второй - Карлос Сайнс.
Наверное в чем-то еще есть различия.....


Чубайс круче :)  ему без Сайнса - тьфу и растереть, а вот Сайнсу без электричество туго :)