вопрос глупый...но, мля, насущный: чем может обернуться сабж...ездил думаю 3-4 дня (может больше-меньше)...уровень щаз - милиметра на 3-4 ниже минимума...при этом не гнушался частенько и за 6000 обороты загнать и за 200 по трассе шпарил и т.п.

о том что я мудень и уровень не проверил вовремя говорить не надо...итак знаю...

пока вроде как никаких деструктивных моментов не замечено...(шумов там всяких подозрительных, запахов и т.п.)

к чему готовиться?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2005, 08:11:25 от Fallen_Angel »
"...angels fall first..."

*

mrack

  • ****
  • 264
    • Просмотр профиля
лампочка давления масла горела?
если да и все как обычно забей болт
если нет - совсем забей и не заморачивай голову ерундой

*

Solod

  • ****
  • 350
    • Просмотр профиля
налей....и забей....

практически девиз на все случаи жизни получился! :smile:
Impreza STI
Forester 2,5T

*

Ashh

  • ***
  • 150
    • Просмотр профиля
    • http://www.xenon-spb.ru
CLK kompressor 230
БЕЗ масла (поддон расколот): от шпалерной до 16 линии ВО.
больше 120кмч не ехала правда... \\что масла нет не знали просто горела лампочка\\
и ничего... пока.... :biggrin:
УДачи... творческих узбекOFF

*

Ok

Цитата: Ashh
и ничего... пока....

даже не жрет?

*

Antiv

  • **
  • 70
    • Просмотр профиля
При смене масла слил 0.75л вместе с тем что было в фильтре... сейчас двигатель стоит рядом с машиной, лампочка тоже подозрительно мигала...
PUG 405 modified & 405 Mi16

*

Ashh

  • ***
  • 150
    • Просмотр профиля
    • http://www.xenon-spb.ru
Цитата: Ok
даже не жрет?

удивительное рядом... но НЕТ :doh:
немцы?  appl
это как у СКК, показывали как движок без масла работает с присадками..
так вот... никаких присадок  :biggrin:
УДачи... творческих узбекOFF

*

Etty

  • Rally Service
  • *****
  • 1128
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
На следующий день после завершения выставки (предыдущей )я видел машину которая стояла на стенде и рекламировала присадки в капитальном ремонте двигателя на Салова 70.Там же видел ее владельцев .Им было весело .Т е все было запланировано.Работа без масла _капиталка.

*

EyE

  • ****
  • 468
    • Просмотр профиля
А мона вопрос, уж если про масло начали... Когда завожусь, мотор заработал ... 2-3 секунды лампочка красненькая горит, птом выключается... Почему?... Единственная трабла, прет масло из под прокладки...там где крышка на клапана..., раньше еще текла крышка, но ее поменял.... , а вот прокладка реально пропускает, уж 500 км до замены осталось, сменю и ее... Из за этого может лампочка гореть... ну типа давление сразу не набрать?... Я тупой в этом, не смейтесь... :donttell:  просто преполагаю...  :doh:
ByEyE

*

Etty

  • Rally Service
  • *****
  • 1128
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
Скорее всего неудачный маслянный фильтр и масло стекает из системы в поддон через клапан в фильтре.  Такое бывает еще при износе подшипников скольжения (вкладышей) коленвала и при неработающем клапане против слива масла в головке  (если гидрики стоят).По зиме такой эффект возникает когда подмят поддон и густое масло не прососать насосу сквозь маслоприемник. В общем варианты есть и что с этим делать известно...

*

URT

  • ****
  • 378
    • Просмотр профиля
Цитата: Ok
даже не жрет?

Час блуждения по Зеленогорску, с пробитым за утки раньше картером и заклинившим масляным насосом(в поисках сервиса). На моей белой 2105, в сервисе спросили как доехал. (а ехал крутя до 4,5-5.)
Найти нетрудно, но в десятки раз сложней не терять! Сергей Калугин.


*

URT

  • ****
  • 378
    • Просмотр профиля
Цитата: EyE
Когда завожусь, мотор заработал ... 2-3 секунды лампочка красненькая горит, птом выключается... Почему


У тебя на аватаре зубила варианта 113-115. Если так, то там бывают задууууууууумчивые датчики. На своей убедился. ((Если не ссыт из поддона и фильтра(и не жрет масло во селенсих масштабах)))
Найти нетрудно, но в десятки раз сложней не терять! Сергей Калугин.


*

Ged

  • *****
  • 1813
    • Просмотр профиля
Если пошла такая пьянка, тоже спрошу
Как то зимой выдавило сальник коленвала, машинка 08, соответственно поездил какое то время без масла( лампа давления загорелась, проехал ещё 2-3 км). Теперь поджирает масло, причём как то не по детски(раньше масло не ела вообще, от замены до замены не доливал). Что накрылось?
Машина не дымит, тянет только в путь, динамика не ухудшилась, вот только масло уходит  :sad:
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
 
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, блЯттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!

Цитата: Ged
Если пошла такая пьянка, тоже спрошу
Как то зимой выдавило сальник коленвала, машинка 08, соответственно поездил какое то время без масла( лампа давления загорелась, проехал ещё 2-3 км). Теперь поджирает масло, причём как то не по детски(раньше масло не ела вообще, от замены до замены не доливал). Что накрылось?
Машина не дымит, тянет только в путь, динамика не ухудшилась, вот только масло уходит  :sad:
выверни свечи и посмотри, через где масло уходит .
opel corsa

*

Ged

  • *****
  • 1813
    • Просмотр профиля
2 speedster
А как или куда посмотреть?
Свечи вывёртывали, свечи сухие и цвет вроде такой какой должен быть.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2005, 20:16:22 от Ged »
Пессимист изучает китайский язык, оптимист - английский, а реалист - автомат Калашникова.
 
Тебя оскорбили - забудь, тебя унизили - прости, тебя ударили-ВСПОМНИ, блЯттть, ВСЁ вспомни и УБЕЙ!!!