Реальная тема - открыть точку по продаже ДВД и СД. Аренда стоит примерно 500 у. е. в мес. Товара надо завести где-то на 200 т. руб. (это по продажной цене). При этом наценка в среднем выходит 80-100 %. Таким образом выходит, что на товар надо тысяч 100-150 руб. Плюс на оборудование, но это копейки, стелажи, витрины всякие - стоят дешево. ИТОГО выходит надо меньше 6 тыс. у.е. Дело за малым, найти точку с хорошей проходимостью, плюс найти поставщиков, но у нас в городе с подпольными студиями проблем нет, могу подкинуть адреса O:-)
Теперь о главном, в месяц прибыль будет в районе 1 тыс. у. е. и выше. (это уже совсем чистая, за вычетом аренд, з/п и т. д.).
ЗЫ: один нюанс, во многих местах требуют платить за право аренды, это как правило в новых корговых комплексах, и составляет в районе 10-12 т. у. е.
Короче, тема долгая, если интересно, вэлкам в личку, могу рассказать подробнее.