В последнем "Автоспорте" есть тест прямотоков.Причем как просто банок,так и двух полных систем.Одна от SVR за 550 бачей.вторая от SuperSprint за 900

Так вот,даже самая плохая банка дает небольшой прирост на стандартном ВАЗовском 16-кл. и его дурацкой выхлопной системе.
Расклад примерно такой:
Банка+ остальное стандарт-прирост 1-3%(по всему диапазону)
Полный выпуск-прирост 2-6%(по всему диапазону)
Замечу-это измерялось на стандартном двигателе со стандартными настройками и на макс. оборотах 5400.
При условии измерения на крутильном джвижке результаты должны быть теоретически-до 5% банка,до 10%-полная.