*

GunS

  • ****
  • 401
    • Просмотр профиля
Пассивный наддув???
« : 04 Апреля 2003, 23:00:00 »
Заборник хол. воздуха Simota (пассивный наддув)      S-017      44,63 USD

Вот такую штуку увидел в прайсе на auto99.ru
Кто нибудь может про неё что рассказать ???
:kos:

Re: Пассивный наддув???
« Ответ #1 : 04 Апреля 2003, 23:00:00 »

*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Re: Пассивный наддув???
« Ответ #2 : 06 Апреля 2003, 23:00:00 »
Пассивный наддув? ??? ??? ???
Это. видимо, из серии-опущенная подвеска ;D ;D ;D[
:cool:

*

gismo

  • *****
  • 555
    • Просмотр профиля
Re: Пассивный наддув???
« Ответ #3 : 06 Апреля 2003, 23:00:00 »
А чем опущенная подвеска не угодила?
AK-74 Inshurance Company!

Re: Пассивный наддув???
« Ответ #4 : 06 Апреля 2003, 23:00:00 »
Шутка...
Активный наддув, это когда водитель сам дует, а пассивный - когда вместо него работает турбина.

Re: Пассивный наддув???
« Ответ #5 : 06 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать
А чем опущенная подвеска не угодила?

наверное тем, что опущенной подвеске место у параши

(да простят меня читатели за эдакий жаргон)

*

gismo

  • *****
  • 555
    • Просмотр профиля
Re: Пассивный наддув???
« Ответ #6 : 07 Апреля 2003, 23:00:00 »
Лады, будем базар фильтровать. Чем обрезанные пружины не угодили?(обрезанные, значит укороченные на один виток, а не то, что подумал товарищ tieger) Смотрится помойму неплохо. Да вроде и толк есть.
AK-74 Inshurance Company!

*

Vulcano

  • *****
  • 1113
    • Просмотр профиля
    • http://www.vulcano.boom.ru
Re: Пассивный наддув???
« Ответ #7 : 08 Апреля 2003, 23:00:00 »
Пассивный наддув осуществляется воздухозаборником, стоящим спереди (чаще над капотом или под передним обвесом), наддув осуществляется приточным воздухом,  работать начинает только на высоких скоростях, как правило после 180кмч... Смысла для нас не представляет никакого...
Простые движения....  НАС НЕ ДОГОНЯТ!!!!!
http://vturbo.net/10141

Re: Пассивный наддув???
« Ответ #8 : 08 Апреля 2003, 23:00:00 »
Уважаемые господа теоретики... Попробуйте кто-нить соорудить это, о потом смело заявлять про 180 км/ч!..
Ну вот просто масса информации поступает... И вся проверенная...
Ну я, когда потеплее будет, просто выведу трубу на решетку радиатора и погляжу, работает или нет. До 180 разогнаться не обещаю.

ЗЫ: как однажды хорошо написали.. ."Да пока вы тут в инете теорию пережевываете, нормальные люди уже давно собрали себе моторы и ездят!" :)

*

Vulcano

  • *****
  • 1113
    • Просмотр профиля
    • http://www.vulcano.boom.ru
Re: Пассивный наддув???
« Ответ #9 : 09 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Уважаемые господа теоретики... Попробуйте кто-нить соорудить это, о потом смело заявлять про 180 км/ч!..
Ну вот просто масса информации поступает... И вся проверенная...
Ну я, когда потеплее будет, просто выведу трубу на решетку радиатора и погляжу, работает или нет. До 180 разогнаться не обещаю.

ЗЫ: как однажды хорошо написали.. ."Да пока вы тут в инете теорию пережевываете, нормальные люди уже давно собрали себе моторы и ездят!" :)


На щет проверенной -- это да, проверенная! Поэтому и говорю так... Себе делать ЭТО не буду! Нет смысла! А по поводу "теоретиков" --- неправ!!! Машинка строится! Медленно, но верно!!!
 :( :(
Простые движения....  НАС НЕ ДОГОНЯТ!!!!!
http://vturbo.net/10141

Re: Пассивный наддув???
« Ответ #10 : 21 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Лады, будем базар фильтровать. Чем обрезанные пружины не угодили?(обрезанные, значит укороченные на один виток, а не то, что подумал товарищ tieger) Смотрится помойму неплохо. Да вроде и толк есть.

ага, еще бы амортизаторы под них подобрать...
 ::)