*

gtiV5

  • ***
  • 122
    • Просмотр профиля
    • http://rdps.narod.ru
Re: Кто что предпочитает?(Типа опрос)
« Ответ #15 : 17 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать

Тимон ставит компрессор - это уже в три раза дороже.
В финке  гибридная турба стоит около 700 евро.Компрессор около 2000 евро.

Для установки компрессора требуется много работы с навеской двигателя.С турбиной только переварка паука.

Например турбокит на Фольксы у янки стоят от 2000 у.е.
Несомненно,что 3000 у.е. это минимум,но он вполне достижим.


А Тимон помимо всего прочего делает в очень дорогой тюнинговой мастерской.
Тот турбо-кит что у янок продают за 3000 - полное Г. Сил 30 добавит, не больше, т.к. в него не входят такие серьезные вещи как новое колено, шатуны, поршни. Степень сжатия в лучшем случае понижается за счет использования более толстой прокладки, в худшем остается неизменной. Т.е. по сути к стандартному двиглу приклеивают хиленькую турбинку.

Турбина за 700 уе? Прекрасно, но есть такой момент ее неплохо бы смазывать и при этом не из масленки, а из общей системы смазки двигателя. Этим самым маслом турбина еще и охлаждается. Короче, не все так просто. С компрессором больше возни по механике, но не на много, плюс его не надо охлаждать и он имеет свою систему смазки.

Тима вбухал столько денег, не только по тому что ставит Компрессор в НЕ самом дешевом месте, а потому что работа серьезная.
Для примера: на мой бывший Гольф(кто не знает 2.3л, 5 горшков, 150 сил) предлагали в Москве турбину с установкой за 10000евро, добавка 80+ сил. Тима же рассчитывает получить 300 (было 165 или типа того). Есть разница?

*

pacifier

  • *****
  • 1929
    • Просмотр профиля
    • http://www.calibra.nm.ru
Re: Кто что предпочитает?(Типа опрос)
« Ответ #16 : 17 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать

Поясни?
Типа на атмосфоернике драгничать круче.А на турбине по городу гонять веселей?

На атмофернике 200+ лс ты получишь на 7000+.
До 4000 ехать такой мотор вообще не будет.
Постоянно так перемещаться по городу, по-моему, неудобно.
Это еще если оставишь холостые на приемлемом уровне.

С турбиной ты получишь намного (если не во много) более моментный мотор приемлемый для гражданской езды.

Ну и относительно коэффициентов.
Если у тебя 1875+сс, то с турбиной идешь класс супертяж. Что при твоей массе тоже ничего, но 3 литра би-турбо скорее всего не объедешь.
Ели меньше, то надо думать что там М3 может и ТТ.

С атмосферниками проще (в классе до 2х литров). Ты легче всех японцев.
Opel - альтернативная форева... была до апреля 2006г. ;)

*

Vulcano

  • *****
  • 1113
    • Просмотр профиля
    • http://www.vulcano.boom.ru
Re: Кто что предпочитает?(Типа опрос)
« Ответ #17 : 20 Апреля 2003, 23:00:00 »
Юрка! Иван, если турбу поставит, переходит в сле класс, а  3-х литровая битурба ваще в анлим уходит!
ИМХО...
То Дансер... Ставь турбу, всяко дешевле выйдет, да и 200лс можно перевалить! ;) ТОлько ковку надо ставить... и степень сжатия уменьшить... Смазку турбы сделать непроблема! В свою очередь, могу посодействовать с преобретением турбы... Ну и с установкой..  Ценник на турбу щас называть не буду, но оччень вкусный! 8) 8)

ЗЫЖ Предпочитаю компрессор...
Простые движения....  НАС НЕ ДОГОНЯТ!!!!!
http://vturbo.net/10141

*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Re: Кто что предпочитает?(Типа опрос)
« Ответ #18 : 20 Апреля 2003, 23:00:00 »
2Димыч(Vulcano)

Поршневая уже куплена в сборе с гильзами.Не ковка...
Но качество такое,что не каждая российская кованная поршневая больше нагрузки выдержит.



:cool:

*

Vulcano

  • *****
  • 1113
    • Просмотр профиля
    • http://www.vulcano.boom.ru
Re: Кто что предпочитает?(Типа опрос)
« Ответ #19 : 20 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать
2Димыч(Vulcano)

Поршневая уже куплена в сборе с гильзами.Не ковка...
Но качество такое,что не каждая российская кованная поршневая больше нагрузки выдержит.





Ставь турбу! Это плюс 50% мощности, при наддуве 0,7 -0,8 бара 8) Причем ни валов ни пауков не надо!
Простые движения....  НАС НЕ ДОГОНЯТ!!!!!
http://vturbo.net/10141

Re: Кто что предпочитает?(Типа опрос)
« Ответ #20 : 20 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать

Тимон ставит компрессор - это уже в три раза дороже.
В финке  гибридная турба стоит около 700 евро.



А  где в Финке? Подскажите адресок или ссылочку!Зарание благодарен!
Drinking, Smoking, Fucking, TUNING (c) Hazy_Ghost    
 www.vturbo.net/12107

*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Re: Кто что предпочитает?(Типа опрос)
« Ответ #21 : 21 Апреля 2003, 23:00:00 »
Цитировать
Тимон ставит компрессор - это уже в три раза дороже.
В финке  гибридная турба стоит около 700 евро.



А  где в Финке? Подскажите адресок или ссылочку!Зарание благодарен!


http://www.proturbo.fi
:cool:

Re: Кто что предпочитает?(Типа опрос)
« Ответ #22 : 03 Мая 2003, 23:00:00 »
пацифер дело говарит .. с 2 атмосферных литров больше 250 лс (8500 оборотов) снять трудно ... момент будет около 200 н-м . а с турбиной можно 330 получить с моментом под 450н-м .. но это абсолютно разные программы доводки двигателя , общим останется только блок цилиндров .
opel corsa

*

Smoll

  • *****
  • 582
    • Просмотр профиля
    • http://smoll-photo.photofile.ru/
Re: Кто что предпочитает?(Типа опрос)
« Ответ #23 : 04 Мая 2003, 23:00:00 »
"Отсечку" ставят на тех оборотах, выше которых уже нет смысла - кривая мощности идет вниз, а не на тех которых "просто" хочется. Подумай....
Nissan 200SX"DORIE-DORIE" 1991