Дверные ручки.
« : 30 Октября 2004, 20:17:04 »
Собственно. Хочется убрать ручки с дверей на Ваз-21083.
Подскажите кто знает.

*

[GOLDIE]

  • SHIKANA
  • *****
  • 3034
    • Просмотр профиля
    • http://www.forum.freerace.spb.ru
Дверные ручки.
« Ответ #1 : 30 Октября 2004, 20:57:09 »
Что именно подсказать? Где? Практически в любой тюн. фирме (Салова70 SRT. Ваз 2112 они вообще без задних дверей оставили). Насколько геморно? Не очень. Как открывать? С помощю сигналкли, "отщёлкивателя". Цена? Не знаю. Круто ли это? Очень. стильно? Дааа!!!!! :biggrin:
I\'m, a schizophrenic, but I\'m ok now...:silly:

(Звезда в шоке!)

*

BOOST

  • ПАДОНАК
  • *****
  • 2478
    • Просмотр профиля
Дверные ручки.
« Ответ #2 : 31 Октября 2004, 10:43:37 »
Петя, ты не понял.
Там целая система пневматики должна окрывать дверь :biggrin:
Тойотоводы, сука, тихие но опастные. Ездят себе потихоньку и никого не трогают. (c) Ок где то спиздил (в редакции BOOST-a):biggrin:

Дверные ручки.
« Ответ #3 : 01 Ноября 2004, 16:12:57 »
Цитата: BOOST
Петя, ты не понял.
Там целая система пневматики должна окрывать дверь :biggrin:



Саша как всегда остроумен!!!!!! :biggrin:

Понятно что от сигналки,а чем они отшелкиваются.
Делать сам буду тк. машина в кузовшине стоит. И до контор не доедет

*

Ruse

Дверные ручки.
« Ответ #4 : 01 Ноября 2004, 16:19:06 »
Цитата: P@rtiz@n
Саша как всегда остроумен!!!!!! :biggrin:

Понятно что от сигналки,а чем они отшелкиваются.
Делать сам буду тк. машина в кузовшине стоит. И до контор не доедет


ага.....прикольна.....а самый прикол будет, когда аккумулятор зимой сядет....

Дверные ручки.
« Ответ #5 : 02 Ноября 2004, 13:24:36 »
Цитата: Ruse
ага.....прикольна.....а самый прикол будет, когда аккумулятор зимой сядет....




Ну это я думаю не проблема.... Новый аккумулятор на зиму и всё  :biggrin:

Дверные ручки.
« Ответ #6 : 02 Ноября 2004, 16:15:28 »
А с чего аккумулятор обязательно должен зимой сесть?

Голди
Got NOS? We got!!! Продажа и установка NOS. Салова70 - S.R.T.

Дверные ручки.
« Ответ #7 : 02 Ноября 2004, 20:17:21 »
Цитата: dimon 05
А с чего аккумулятор обязательно должен зимой сесть?

Голди


прально, он и летом легко может сесть,

просто зимой гемора больше - холодно все-таки  :wink:

*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Дверные ручки.
« Ответ #8 : 02 Ноября 2004, 22:03:59 »
Соответсвенно желательно продумать "черный ход". Лишним не будет.
:cool:

*

BOOST

  • ПАДОНАК
  • *****
  • 2478
    • Просмотр профиля
Дверные ручки.
« Ответ #9 : 02 Ноября 2004, 22:54:36 »
Вообшем тема такая: теоретически, нужно 3 дверных активатора.
1-й должен открывать кнопку
2-й должен тянуть за тягу привода ручки, чтоб дверь открылать( но это должно происходить немного позднее чем откроется кнопка, нужна схема задержки 1-2 сек)
3-й толкает дверь.

или без схемы задержки, но тогда придется использовать доп. канал на сигналке(возможно придется поменять сигналку где есть два доп.канала)
кнопка отрывается при снятии с сигналки, а двери открываются при нажатии кнопки доп. канала!
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2004, 22:57:43 от BOOST »
Тойотоводы, сука, тихие но опастные. Ездят себе потихоньку и никого не трогают. (c) Ок где то спиздил (в редакции BOOST-a):biggrin:

*

kirban

  • ****
  • 417
    • Просмотр профиля
Дверные ручки.
« Ответ #10 : 02 Ноября 2004, 23:54:26 »
А зачем ваще открывать дверь, если аккумулятор сел?

*

Ruse

Дверные ручки.
« Ответ #11 : 03 Ноября 2004, 00:14:40 »
Цитата: kirban
А зачем ваще открывать дверь, если аккумулятор сел?

что б капот открыть........ :donttell:

*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Дверные ручки.
« Ответ #12 : 03 Ноября 2004, 00:22:06 »
Цитата: boost
Вообшем тема такая: теоретически, нужно 3 дверных активатора.
1-й должен открывать кнопку
2-й должен тянуть за тягу привода ручки, чтоб дверь открылать( но это должно происходить немного позднее чем откроется кнопка, нужна схема задержки 1-2 сек)
3-й толкает дверь.

или без схемы задержки, но тогда придется использовать доп. канал на сигналке(возможно придется поменять сигналку где есть два доп.канала)
кнопка отрывается при снятии с сигналки, а двери открываются при нажатии кнопки доп. канала!

 Интересно, зачем на машине убирать ручки путем увеличения веса автомобиля(доп.оборудование).Пусть на 1 кг,но всё же.

К тому же, многие тюнинговые фишки ведут свою родословную от вполне гражданских побуждений.
Например, подсветка днища изначально создавалась,чтобы видеть куда выходишь в темноте(в лужу не наступить).
Заваривание ручек-ддля улучшения аэродинамики.
:cool:

*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Дверные ручки.
« Ответ #13 : 03 Ноября 2004, 00:27:12 »
И вот еще что:

Совсем недавно я видел "восьмерку" без ручек.Мне не понравилось.В том смысле,что улучшения облика не произошло.
Зубило есть зубило, с большими кузовными зазаорами и пр. кубизмом и какого то эффекта заваривание ручек не даст.
На "десятке" ИМХО это более уместно.
:cool:

*

HILL

  • *
  • 45
    • Просмотр профиля
Дверные ручки.
« Ответ #14 : 06 Ноября 2004, 02:08:36 »
Цитата: BOOST
Вообшем тема такая: теоретически, нужно 3 дверных активатора.
1-й должен открывать кнопку
2-й должен тянуть за тягу привода ручки, чтоб дверь открылать( но это должно происходить немного позднее чем откроется кнопка, нужна схема задержки 1-2 сек)
3-й толкает дверь.

или без схемы задержки, но тогда придется использовать доп. канал на сигналке(возможно придется поменять сигналку где есть два доп.канала)
кнопка отрывается при снятии с сигналки, а двери открываются при нажатии кнопки доп. канала!


Вам сударь на эту тему диссертацию бы защищать, есть все шансы на положительный исход. :biggrin:
Тюнинг бывает либо дорогой, либо ооочень дорогой, остальное цыганьщина!!!
И делать его надо с умом....если он конечно есть!!!