*

iGrok

  • ***
  • 116
    • Просмотр профиля
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?

Я в принципе понимаю что за такие деньги можно преобрести что-нибудь более полезное, чем красивый капот.
Но тут вопрос заключается в том, есть ли у кого-нибудь уже такой?
Если нет, тогда это полный эксклюзив и такого ещё ни у кого нет.
Только в этом случае цель оправдывает средства, цель достижения абсолютной эксклюзивности моего автомобиля. С моей точки зрения это более интересно, чем разрисовать капот.
Возьмём к примеру такой вариант: У меня на машине нет капота вообще, и я собираюсь сделать такое приобретение.
Мне обойдётся в 50 баксов капот, 50 баксов грамотно инсталлировать туда воздухоотводы и 400 долларов его покрасить с аэрографией.
Карбоновый вариант обошёлся бы в 500 долларов и 50 долларов его покрыть лаком. Итого 550 за то, что мне больше по вкусу.

В результате приходишь к мысли, что лучше для меня карбоновый вариант, хотя по началу он кажется абсурдным.
НЕНАВИЖУ ТВЕРСКИХ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ!

*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?
« Ответ #1 : 02 Ноября 2004, 22:45:29 »
А я вот тут подумал,что на зубилу карбоновый капот не нужен.
Дело в том,что развесовка 21083 довольно хороша для переднеприводного автомобиля. и дополнительное облегчение передка может иметь речь только в случае облегчения и зада-Снять сидения и пр.
Или поставить распорку потяжелей спереди.
:cool:

*

iGrok

  • ***
  • 116
    • Просмотр профиля
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?
« Ответ #2 : 05 Ноября 2004, 18:18:42 »
Цитата: Dance-R
А я вот тут подумал,что на зубилу карбоновый капот не нужен.
Дело в том,что развесовка 21083 довольно хороша для переднеприводного автомобиля. и дополнительное облегчение передка может иметь речь только в случае облегчения и зада-Снять сидения и пр.
Или поставить распорку потяжелей спереди.


Что касается 21083 - я согласен,
А как же тем у кого 21084? :90:
НЕНАВИЖУ ТВЕРСКИХ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ!

*

Etty

  • Rally Service
  • *****
  • 1128
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?
« Ответ #3 : 07 Ноября 2004, 02:49:43 »
У меня ощущение,что предлагать капот из карбона при ремонте аварийного 21083 или корозийного из Англии 21086 смысла нету.В таких ситуациях бюджет и так на пределе и новый капот с окраской и без излишеств обойдется около 150 зел со всеми расходниками (без снять поставить и отрегулировать зазоры как правило).Карбоновый капот придется в пору когда нужны максимальные показатели автомобиля и все стандартные пути их достижения уже реализованы,Либо,чтобы выделиться из толпы и изменить имидж авто до неузнаваемости (опять-же когда стандартные переделки уже позади).Возможно есть смысл делать еще и  более тяжелые,чем карбоновые капоты из стеклопластика со встроенными воздуховодами и характерными спортивными(в духе Лянчи дельты хф интеграле) обводами.Интересно во сколько обойдется такая деталь .Возможно таких капотов удастся продать гораздо больше и цена будет подьемной для многих.

*

iGrok

  • ***
  • 116
    • Просмотр профиля
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?
« Ответ #4 : 07 Ноября 2004, 14:13:27 »
Стеклопластиковый капот с воздухозаборами  или воздухоотводами обойдётся примерно в 200 баков без покраски.
НЕНАВИЖУ ТВЕРСКИХ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ!

*

Etty

  • Rally Service
  • *****
  • 1128
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?
« Ответ #5 : 08 Ноября 2004, 01:53:58 »
Спасибо за информацию.Это уже ближе к телу.

*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?
« Ответ #6 : 08 Ноября 2004, 23:26:57 »
тут еще подумал, если речь идет о повышении максимальных возможностей,то не надо забывать,что общий вес двигла снизился на 6-10 кг,что тоже не идеально для развесовки.
:cool:

*

Etty

  • Rally Service
  • *****
  • 1128
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?
« Ответ #7 : 11 Ноября 2004, 11:32:17 »
При переносе акомулятора назад тоже изменяется развесовка,но повышается живучесть автомобиля в целом.Для разгона по прямой у переднеприводного монопривода вообще не лучшая геометрия и после 220-260 сил по моим наблюдениям дальнейшее наращивание мощности
не целесообразно .Что-же касается загрузки передней оси в поворотах-то может помочь торможение двигателем или рабочим тормозом на некоторых участках траектории,либо езда в заносе выставив автомобиль).

*

iGrok

  • ***
  • 116
    • Просмотр профиля
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?
« Ответ #8 : 12 Ноября 2004, 16:53:10 »
Цитата: Etty
При переносе акомулятора назад тоже изменяется развесовка,но повышается живучесть автомобиля в целом.Для разгона по прямой у переднеприводного монопривода вообще не лучшая геометрия и после 220-260 сил по моим наблюдениям дальнейшее наращивание мощности
не целесообразно .Что-же касается загрузки передней оси в поворотах-то может помочь торможение двигателем или рабочим тормозом на некоторых участках траектории,либо езда в заносе выставив автомобиль).



Будет полировать асфальт и всё!?
Мне, почему-то, кажется, что это исключительно сложности низкого старта с места. А на третьей передаче эти "нецелесообразные" л.с. и Н/м не целесообразны? Странно... Нада делать "лаунч контроль" какой-нибудь, или возложить это на СуперДрагВодителя.
Как хотите, но неужели 260 сил это максимум что она может иметь!?
Не разочаровывайте меня в этом автомобиле!
Скажите, что это не так!
НЕНАВИЖУ ТВЕРСКИХ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ!

*

Dance-R

  • Танцор
  • *****
  • 4673
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru/
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?
« Ответ #9 : 12 Ноября 2004, 19:35:27 »
ИМХО здесь всё от крутящего момента зависит.
Если речь идет о турбовой тачке в 220 л.с.,то , базара нет, хорошего старта не получится.А вот если говорить об атмосфернике такой мощности в пределах 2 литров, то всё проще.
:cool:

*

Hummer

  • Alliance BMW
  • ****
  • 348
    • Просмотр профиля
    • http://www.shonx.ru
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?
« Ответ #10 : 14 Ноября 2004, 19:40:06 »
Цитата: iGrok
..Как хотите, но неужели 260 сил это максимум что она может иметь!?
Не разочаровывайте меня в этом автомобиле!
Скажите, что это не так!

Сколько же тебе сил нужно? 300-400 хватит?
«Мне сложно понять, как видят наши гонки зрители. Но для меня пять секунд, отделяющие старт от финиша, – целая вечность. Я хочу переживать ее снова и снова» (с) Энди Картер, чемпион Европы.

*

iGrok

  • ***
  • 116
    • Просмотр профиля
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?
« Ответ #11 : 15 Ноября 2004, 16:11:31 »
Цитата: Hummer
Сколько же тебе сил нужно? 300-400 хватит?


Если я бы делал демокаор для своей фирмы, то:

Два режима: 200 гражданский вариант
                   500 - 700 для дрэга.

В таком случае бюджет был бы практически не ограничен...
Супер триротор битурбо + закись.

Если бы полностью построеная машина улеглась бы в 40 т.б.,
тогда это было бы приемлемо...
НЕНАВИЖУ ТВЕРСКИХ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ!

*

Etty

  • Rally Service
  • *****
  • 1128
    • Просмотр профиля
    • http://www.rally-service.spb.ru
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?
« Ответ #12 : 17 Ноября 2004, 00:27:30 »
В таком тритурбо-би w образном компоте  с 700  моноприводными конями-гражданский режим  имело-бы смысл организовывать с помощью 200 сильного трейлера (желательно дизельного) или эвакуатора.Для постройки ваза такой мощности-40 т зел скорее всего мало.Для турбовой иномарки-возможно в самый раз  (если сюда не включать стоимость исходного авто).

*

iGrok

  • ***
  • 116
    • Просмотр профиля
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?
« Ответ #13 : 17 Ноября 2004, 07:17:07 »
Иномарка не интересна, как демокар для отечественной компании.
И если демокар проиграет иномарке на российских просторах, то это тоже не интересно.
Короче, есть в Москве 1000 сильная Мазда РХ-7 - демокар хоть куда...но не туда куда надо.
Все мои знакомые мельком пробегали мимо неё, и вставали как вкопаные
перед Лукойловской десяткой. Вот где сила, брат...
Нет смысла строить для таких целей иномарку - НЕ ОЦЕНЯТ!, хоть самолёт из неё сделай.
НЕНАВИЖУ ТВЕРСКИХ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ!

*

Ruso

  • паддонок
  • *****
  • 1653
    • Просмотр профиля
    • http://active.mns.ru
Стал бы я ставить карбоновый капот на зубилу?
« Ответ #14 : 17 Ноября 2004, 12:16:06 »
А как же Skylin\'ы от altuning\'a ????
Вот это реальный "пулялки" + настоящий showcar!!!
| Rotary Mafia |
ICQ 452-069-378
to4kasbora . ru - фотоотчеты и информация о всех автомобильных мероприятиях Москвы и Питера.