*

pgv

Ответьте кто может
« : 06 Августа 2004, 02:51:18 »
Службой судебных приставов почти четыре года назад был наложен штраф за неисполнение судебного решения. До сих пор штраф небыл востребован. Сейчас судебные приставы проснулись. Могут ли они востребовать штаф сейчас. заранее благодарен. Геннадий :mol:

*

Kandy

  • *****
  • 2954
    • Просмотр профиля
    • http://www.racewars.ru
Ответьте кто может
« Ответ #1 : 14 Сентября 2004, 15:00:37 »
Срок действия привлечения по исполнительнм листам 3 года. Если дело не поднималось за этот период то срок истек и требовать сейчас ничего не могут,но если за этот период дело было в работе, то срок прерывался и из 4-х лет все возобнвления и кол-во времени вычитается.Так что необходимо точно знать прошло ли 3 года в бездйствии или нет, если нет то увы платите!
Дело может быть возобновили давно до истечения срока, но ва до вас информация дошла только сейчас.Незная всех нюансов тяжело ответить платить или нет.
Иначе: "За невыполнение гражданами и должностными лицами законных требований судебного пристава-исполнителя и нарушение  законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве, а равно за утрату исполнительного документа либо несвоевременное ег отправление, предоставление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении должника, с так же несообщении должником об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства виновные граждане и должностные подвергаются судебным приставомисполнителем штрафу в размере до 100 МРОТ.

Думайте сами , решайте сами!
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2004, 15:03:49 от Kandy »
Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично,
вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру.