непонятный скрежет
« : 01 Июля 2008, 14:28:38 »
Вобшем при езде по ямкам на малой скорости или сильном поворте колеса имеется непонятный скрежет похоже как на пружину, но не факт что это она. Был удар об бордюр правым передним колесом( именно в районе этого колеса слышится скрежет), был этот звук до удара точно непомню...

что это может быть и как это проверить????

Re: непонятный скрежет
« Ответ #1 : 01 Июля 2008, 14:32:23 »
И ещё когда менял разбитое колесо, при подъёме дамкратом тоже был такойже звук, а ещё когда я опускал потом машину мне показалось, что оно изменило положение когда втало на землю полностью( стало более вертикально)

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Re: непонятный скрежет
« Ответ #2 : 01 Июля 2008, 14:36:14 »
поднять машину и посмотреть где трёт
может быть рулевой рычаг погнуло или стаб перекосило
ну и как вариант мой любий шаг развития событий - подплющило лонжерон или треснул кронштейн поперечной тяги (не знаю как оно там на классике зовётся) - и превед горячему секосу пружины с лонжероном или другим куском кузова ;-)
п.с. а может просто опора пружины отмерла ;-)
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

*

rukez

  • *****
  • 1741
    • Просмотр профиля
Re: непонятный скрежет
« Ответ #3 : 01 Июля 2008, 14:37:16 »
да, ещё шаровые могут счёлкать аналогично
---
Любая периметральная и пожарная охрана
---
"Такие люди клубу не нужны!" (с) Kandy :-P

Re: непонятный скрежет
« Ответ #4 : 01 Июля 2008, 14:46:43 »
Шаровые опоры, такое же было, один в один
:peace: