гы, холивары :-D
смотря что возить с собой
я лично был неприятно удивлён что в однообъёмниках положенная в багажник например канистра тупо воняет
зато можно негабариты возить ....
вообщем классическое понимание просто:
- маленькие машинки разумны в кузове хэтча - так в них хоть что-то влезает
- компактные семейные машины тоже разумны в кузове хэтча - есть куда кинуть коляску и т.п., впринципе универсалы рулят но нынче не шибко популярны - много минусов при сравнимом с хэтчем объёме
- машинки бизнесс класса априори только седаны - нет лишних запахов и шумов, багажника для хранения того что нужно возить с собой по работе хватает за глаза и нет проблем что положенное в него летает по салону и потом хрен найдёшь :-D
- машинки представительского класса то-же что и выше
---
а желание купить седан любой ценой даже в явно не бизнесс классе это как-бы удел третьих стран - вспоминаем на кого нацелены пыжо 206 седан, рено клио симбол и т.п. ;-)